Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 22.05.2015

Как выбрать биохимический анализатор?


Как показывают статистические данные, лабораторная диагностика за последнее время сделала несколько шагов вперёд. Такое взрывное развитие в данном направлении привело к появлению большого количества диагностических методик, выбор каких будет зависеть не только от задач, которые ставит перед собой медицинское учреждение, но и его бюджета.

Точно проведённая диагностика это одна из самых важных составляющих в лечении любого заболевания. В том случаи, если лаборант сделает ошибку и пациенту будет поставленный неправильный диагноз, это может привести к летальным последствиям. Вследствие этого современная медицина старается лабораторные исследования сделать автоматизированными. Сегодня Биохимический анализатор является одним из профессиональных аппаратов, который используется для проведения исследований крови. Для того чтобы результат был точным специалисты в данном приборе совместили механическую, оптическую и компьютерную технологию. Чтобы результаты исследования крови были высокого качества нужно использовать только профессиональное оборудование от известных компаний, которое после изготовления прошло все необходимые стадии тестирования. Кроме того немаловажной является точная настройка анализатора, безопасность и надёжность во время работы.

Биохимические анализаторы бывают как автоматическими, так и полуавтоматическими. Выбор в пользу того или другого прибора будет определять специфика работы лаборатории. Автоматические биохимические анализаторы используются для того чтобы выполнять основные операции с анализируемыми реакционными смесями. В данном случае все будет выполняться в автоматическом режиме, а после исследования прибор выдаст распечатку полученных данных. Во время работы с полуавтоматическим биохимическим анализатором исследуемую смесь необходимо подготовить вручную. Это ограничивает его использование, которое разумно лишь в небольшой лаборатории. Также биохимический анализатор при необходимости могут укомплектовать дополнительными функциями. С их помощью можно увеличить простоту управления прибором, а значит и лёгкостью его эксплуатации.

 

 

Яндекс.Метрика