Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 22.05.2015

Как выбрать прибор ночного видения (пнв)?


Сейчас всё чаще специалисты используют в своей работе такие устройства, как приборы ночного видения. К этому классу относят различные цифровые и оптические устройства. Их используют для того, чтобы осуществлять прицельные выстрелы или проводить наблюдение за объектом в условиях ночной темноты. Эти приборы способны обеспечить дальность действия. У них очень большой угол поля зрения и множество других полезных характеристик. Такие устройства иногда имеют встроенные осветители. Также есть модели со съёмными освещающими устройствами.

Выбрать ПНВ правильно помогут отзывы на цифровой прибор ночного видения. Но вам в любом случае не помешает узнать подробнее о разновидностях указанных устройств. Так давайте перейдем к классификации ПНВ.

Бинокли. Они бывают разных типов. Бинокли любого типа можно отнести к наиболее универсальным приборам, предназначенным для ночного видения. Бинокли, работающие в ночное время, часто берут с собой охотники, а также спасатели.

Очки. Они напоминают мини-бинокль. Его крепят на специальных масках. Для наблюдения маску с очками надевают на голову. При наличии очков руки освобождаются, что обеспечивает ведение наблюдения в затруднённых условиях без каких-либо ограничений. Такие очки часто применяют скалолазы, охотники в лесу, водители различных транспортных средств.

Монокуляры. Они используются на практике чаще всего. Ими могут пользоваться как профессионал, так и любители. Монокуляр – это зрительная труба. У неё есть окуляр и объектив. А предназначен он для осуществления различных наблюдений. При этом наблюдение за тем или иным объектом возможно с различного расстояния. Дешевле всего стоят приборы, которые созданы на основе ЭОП. Это первое поколение приборов. Устройства такого типа дают лишь незначительное увеличение. С помощью них можно наблюдать за объектами, расположенными на расстоянии до 300 м. Приборы второго поколения обеспечивают уже большую дальность наблюдения. Их относят к числу полупрофессиональных. Иногда это профессиональные приборы, используемые только специалистами. С помощью них можно наблюдать за различными объектами с расстояния около полукилометра и больше. Устройства третьего поколения дополнительно обеспечивают угол обзора намного больший, чем другие модели. К тому же, в данном случае больше и дальность наблюдения.

Насадки, прицелы. Они относятся к отдельному классу приборов. С их помощью можно не только осуществлять наблюдение, но и прицельно делать выстрелы. Устанавливают прицел на любое оружие: пневматику и огнестрелы. Но для их использования необходима соответствующая подготовка. Прицелы на основе ЭОП первого поколения обеспечивают дальность действия порядка 100 м или чуть больше.

 

 

Яндекс.Метрика