Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 20.05.2015

Выбираем принтера для дома и офиса


Потребность в печати документов, курсовых работ, рефератов и фотографий приводит нас в магазин электроники за принтером. Ассортимент печатающих устройств поражает своим разнообразием, а главной отличительной чертой между оборудованием является технология печати, от которой зависит стоимость и скорость работы принтера, а также качество печати. В зависимости от технологии, выделяют несколько типов устройств. Так, достойным представителем струйных принтеров можно назвать, к примеру, Canon PIXMA MG2440 вот.

Лазерные принтеры

Особенностью принтеров с лазерной технологией является их доступная цена и высокая скорость печати. Такие модели хорошо печатают текст, но плохо справляются с воспроизведением на бумагу фотографий. К тому же, сами принтеры стоят довольно-таки недешево. Дорого обходятся и картриджи к ним, хоть их и хватает на более длительный срок, если сравнивать с картриджами для струйных моделей.

Струйные принтеры

В отличие от лазерных, стоимость печатающих устройств со струйной технологией гораздо ниже, а фото они печатают намного качественнее. Недостатком является низкая скорость печати и ее высокая цена, ведь менять картриджи обладателям струйных принтеров придется часто.

Светодиодный принтер

Такие модели имеют компактные габариты и быстро печатают. К тому же работают они быстро и бесшумно, а стоимость как принтера, так и его обслуживания получается невысокой. Единственным недостатком является отсутствие возможности печати фотографий.

Выбирая принтер, сформулируйте свои запросы относительно скорости печати, качества, цены модели и ее габаритов. Благо, современный ассортимент устройств позволяет удовлетворить пожелания практически любого пользователя.

 

 

Яндекс.Метрика