Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 16.05.2015

Какое оборудование понадобится для автомойки?


Открытие своей автомойки – это отличная идея для бизнеса, которая при правильном подходе принесет неплохую прибыль. Для этого в первую очередь необходимо грамотно подобрать автомоечное оборудование, поскольку именно от него будет зависеть эффективность и производительность работы всего заведения. Поэтому рассмотрим, какое оснащение понадобится для такого рода бизнеса.

Самое основное – это купить моечный аппарат высокого давления. Он потребляет большую часть мощности всей автомойки. Работает такое устройство на двигателе и под высоким давлением подает воду. Существуют разные варианты данного аппарата: передвижные и стационарные, на бензине и дизельном топливе, однофазные и трехфазные и так далее. Также это устройство отличается способу мытья: одноэтапные подают только холодную воду, в то время как двухэтапные ее подогревают. Если вы намерены купить одноэтапный аппарат, автомойку нужно дополнительно оснастить системой подогрева, поскольку горячая вода лучше справляется с загрязнениями.

Далее понадобятся пылеводососы, то есть устройства, которые необходимы для того чтобы собирать грязь и воду в салоне машины. Они состоят из двух основных частей: емкости для мусора и емкости для чистящих средств. В процессе работы распыляется моющее вещество, а насадка пылеводососа снимает с этого места грязь.

Также для чистки поверхностей салона будет нужен пенный экстрактор, представляющий собой аппарат, в который входят специальные пистолеты для автомойки, шланг и разные насадки. Экстрактор сначала взбивает моющее средство, затем наносит пену на поверхность, смывает ее, собирает загрязнения и сушит участок с помощью воздуха.

Поскольку на автомойке будет образовываться много грязной жидкости с химическими примесями, понадобится система очистки воды. Это оборудование можно отнести к обязательным, так как любое подобное заведение должно очищать воду, дабы она не попадала в грунт. Грязная жидкость проходит через систему, после чего 80% ее объема шланг высокого давления подает для первичной очистки автомобиля. Остальные 20% – это грязь и примеси.

Кроме этого, в автомойку можно добавить дополнительное оборудование, которое упростит работу сотрудников. Так, можно приобрести поворотную штангу, предотвращающую повреждение шлангов, различные держатели для подвешивания шлангов и пистолетов, шторы, препятствующие попаданию брызг на соседние машины, дистанционные пульты и так далее.

 

 

Яндекс.Метрика