Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 13.05.2015

Как выбрать светодиодный светильник?


В офисах всё чаще используют светодиодные светильники. Все они отличаются друг от друга по своему виду и характеристикам. При этом можно выбрать любой вариант. На что обратить внимание при выборе? Вы можете приобрести самое современное осветительное оборудование для своей квартиры сегодня. Помимо представленных в магазине лампочек, можно устанавливать в доме и чисто дизайнерские варианты. Заказывать их можно на заказ. Вы имеете возможность также обсудить с дизайнером вариант оформления светильника. Но заказной дизайн, как известно, стоят дороже. Сейчас цена на светодиодные светильники может отличаться в зависимости от своих характеристик и производителя.

Параметры светодиодных светильников:

1. Они обеспечивают световой поток (измерение его происходит в Лм (люменах). Данный показатель указывает на общее количество света, излучаемое светильником. Чем большей будет величина потока света, тем ярче будет светить потолочный светильник.

2. По своей мощности отдельные модели могут отличаться. В зависимости от этих показателей вы можете тратить те или иные суммы на электроэнергию ежемесячно.

3. Светоотдача. Её измеряется в единицах Лм/Вт. Данный показатель является основным и отражает энергоэффективность той или иной модели светильников. К примеру, распространёнными являются встраиваемый светильники “Армстронг” для офисов, содержащие 4 люминесцентные лампы, каждая по 18 Вт. Он способен обеспечить светоотдачу 30 Лм/Вт. Но к энергоберегающим он не относится. При этом стоит он относительно недорого.

4. Диаграмма направленности (её ещё называют кривой силы света). Благодаря ей, можно понять распределение потока света. Встраиваемые светильники должны характеризоваться оптимальной диаграммой направленности. Она подбирается в каждом случае индивидуально. В офисах светильники должны в любом случае обеспечивать равномерность света, и это важно учитывать.

Светодиодные светильники позволяют создать интересное пространство. Вы получаете оригинальное оформление, которое позволяет помещению заметно выделиться на фоне остальных зон.

 

 

Яндекс.Метрика