Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 12.05.2015

Увеличиваем продолжительность работы блока питания Mac с OS X Yosemite быстро и легко


Большинство владельцев Макбуков (Air и Pro) после обновления операционной системы X Yosemite заметили, что продолжительность работы компьютеров без подзарядки несколько снизилась. Конечно, время аккумулятора во многом зависит от особенностей пользования, а также используемых программ. Но если вы хотите улучшить автономную работу своего ноутбука с операционной системой X Yosemite, мы составили список из нескольких рекомендаций.

Если ваш блок питания Mac «умирает» практически моментально, решить проблему, вероятно, можно будет в несколько кликов мышкой: как только вы перезагрузите компьютер или подключите внешний диск, позвольте Spotlight заняться индексацией ваших дисков, а именно завершить эту процедуру. Процесс завершится автоматически, а чтобы наблюдать за всеми особенностями процесса и текущим прогрессом, можно включить опцию мониторинга системы. Отображение данных в процентах возле индикатора батареи даст возможность в реальном времени наблюдать за тем, как быстро садится аккумулятор.

Действующие способы

как только вы перезагрузите компьютер или подключите внешний диск, позвольте Spotlight заня

В операционной системе X Yosemite используются различные визуальные эффекты, которые потребляют дополнительные ресурсы системы. Это может негативным образом сказаться на продолжительности работы аккумулятора. На некоторых ноутбуках это может быть менее заметно, на других – более. В любом случае, вы можете изменить настройки по своему усмотрению:

1. Системные настройки –> Универсальный доступ –> Монитор –> галочка «Уменьшить прозрачность».

Также рекомендуем отключить автоматическое обновление программ и приложений. Конечно, это не касается критических обновлений, которые могут грозить безопасности компьютера. Для этого выберите:

2. Системные настройки –> App Store –> отключить «Загрузка недавно появившихся обновлений в фоновом режиме» –> отключить «Установить обновление программ» –> отключить «Установить обновления OS X».

Помните, что отключая эти настройки, вам придется самостоятельно проверять наличие обновления операционной системы и установленных приложений.

Еще один действующий способ немного продлить продолжительность работы вашей батареи – отключить автоматическую геолокацию. Она используется во многих приложениях, но если вы ею не пользуетесь, тогда смело выключайте. Для этого зайдите в системные настройки и выберите:

 

3. Защита и безопасность –> Конфиденциальность – >Службы геолокации –> снять галочки для приложений, в которых они не нужны.

Безусловно, фантастический эффект от этого не произойдет, но разница все-таки будет заметной.

 

 

Яндекс.Метрика