Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 04.05.2015

Какие гаджеты необходимы независимому туристу?


Фотоаппарат, мобильный телефон, планшет… Какие из этих гаджетов пригодятся в путешествии? Нужно ли вообще брать в вояж всевозможные девайсы? Современный турист, особенно тот, кто путешествует самостоятельно, просто не может обойтись без электронных устройств. Однако стоит определиться с тем, какие именно будут необходимы в поездке.

Наиболее важным гаджетом является смартфон. Он вполне может заменить компьютер и фотоаппарат, плеер и электронную книгу, навигатор и даже… фонарик. Чтобы устройство выполняло все функции, которые будут необходимы в путешествии, вам потребуется лишь скачать несколько специальных приложений.

Если смартфон предполагается использовать лишь в качестве телефона, разумнее приобрести карту местного оператора сотовой связи. Роуминг – весьма дорогое удовольствие. Еще выгоднее постоянно пользоваться скайпом. Вай-фай есть практически во всех отелях. Апартаменты Санкт-Петербурга не являются исключением.

Путешествия – это новые впечатления. Во время каждого вояжа вы знакомитесь с огромным количеством достопримечательностей, которые нужно обязательно запечатлеть в кадре. Следовательно, вам будет необходим фотоаппарат. Если вы не считаете себя профессиональным фотографом, то можете вполне обойтись простой цифровой камерой. Однако бывалые туристы отдают предпочтение зеркалкам. Некоторые даже возят с собой штативы и другое необходимое оборудования для фотографирования.

Нужен ли в путешествии ноутбук? Если вы уверены в том, что вам будет постоянно необходим выход в интернет, а одним смартфоном обойтись будет сложно, то этот девайс должен занять свое место в дорожной сумке. Кроме того, по вечерам или во время долгих переездов вы сможете смотреть фильмы или общаться по скайпу.

Считаете, что ноутбук занимает достаточно много места? Возьмите с собой планшет. Он компактен, имеет небольшой вес. Этот гаджет – великолепное развлечение для маленьких туристов. В дороге они часто капризничают лишь из-за того, что им скучно. Скачайте пару игр, чадо будет в восторге.

Еще один полезный гаджет – навигатор. Он будет особенно необходим независимым путешественникам. Устройство дает возможность свободно ориентироваться в незнакомом городе. Чтобы не покупать прибор, можно скачать специальное приложение для смартфона.

Не забудьте про универсальное зарядное устройство и защитные (лучше водонепроницаемые) чехлы для гаджетов.

 

 

Яндекс.Метрика