Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 26.04.2015

Как выбрать газовую варочную панель


Современные встраиваемые варочные панели на газу сегодня стали ключевым выбором для владельцев домов с газификацией. В этом материале мы попробуем рассказать об аспектах выбора данной техники.

Сперва следует определиться, из какого материала выполняется варочная панель на газе. Различаются эмалированные стальные панели, зачастую в белом, черном и прочем исполнении. Данные поверхности считаются наиболее бюджетными. Нередко встречаются поверхности из нержавеющей стали, которые пользуются большой популярностью, благодаря их соответствию почти любым кухням, но ухаживать за ними необходимо при помощи специальных средств.

Варочные панели могут выполняться и из закаленного стекла, что придает им высокую прочность, меньшую необходимость в уходе. Возможен не только черный цвет отделки, но также и некоторые другие. Наконец, бывают панели из стеклокерамики, использование подобных панелей придает поверхности отличный эстетичный вид, который может сохраняться на протяжении долгих лет, если имеет место правильная эксплуатация. Данное решение, как и элитные холодильники,  наиболее современное и дорогостоящее. Что касается решеток, они могут выполняться стальными или чугунными, быть сборными, цельными или выбираться индивидуально под каждую конфорку.

Следующий момент – выбор электроподжига. Почти любая современная варочная панель на газу имеет систему электроподжига автоматического или механического типа, что оказывает влияние на стоимость. Автоматика предполагает использование переключателя для зажигания газа, а механика – нажатие специальной кнопки.

Важнейшим функционалом безопасности варочной панели становится система «газ-контроль». Данная термоэлектрическая защита от утечек, которая предполагает автоматическое перекрытие подачи газа, если имеет место внезапное угасание пламени. Определенные модели также снабжены системами простого поджига, автоматического переподжига, сенсорным управлением и прочим полезным функционалом, который несколько повышает цену, но позволяет обеспечить безопасность эксплуатации.

Каждая газовая варочная панель обладает разнообразными конфорками, различаемыми по собственной мощности, размерам, предназначению и форме, что дает возможность упростить выбор нагревательного режима. На сегодняшний день, наиболее популярными становятся WOK конфорки, имеющие тройной ряд пламени и придающие приготовлению равномерное и быстрое приготовление.

 

 

Яндекс.Метрика