Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 25.04.2015

Как исправить ошибку снабженца или куда деть новый картридж?


Вечная офисная проблема: куда девать неиспользованные расходные материалы. Особенно если они обратно не принимаются, как картриджи для принтеров.

В случае если на балансе компании вдруг оказались картриджи, которые по тем или иным причинам нельзя использовать, то она понесет траты, связанные с приобретением новых расходных материалов. При этом по-прежнему актуальным остается вопрос: а что делать со старыми картриджами? Не выбрасывать же их: это все равно, что выбросить деньги компании на ветер. Куда обратиться, чтобы возместить хотя бы часть потраченных средств? Самый простой ответ: скупка оригинальных картриджей, точнее, обращение в компанию, которая предлагает услуги по покупке расходников для печатающих и копировальных устройств.

Ошибка снабженцев или подсчет себя не оправдал

Думаете, что на предприятии неоткуда взяться ненужным расходным материалам? Есть как минимум четыре причины появления «лишних» новых «расходников».

  • Ошибка снабженца: были приобретены картриджи не той модели, что нужна для офисных принтеров
  • Слишком большой запас расходных материалов: сроки годности уже подходят к концу, а на складе еще очень много расходных материалов, которые так и не будут использованы
  • Замена оргтехники: запасенные ранее картриджи не подходят к новым принтерам и копировальным аппаратам
  • Поломка имеющегося принтера или копира: стоимость ремонта сломавшейся техники сопоставима с покупкой новой, а потому была приобретена более современная модель печатающего устройства, к которой не подошли имеющиеся расходные материалы.

Куда пристроить картридж?

Есть достаточно большое число компаний, которые готовы приобрести ваши новые, неиспользованные расходные материалы, не ограничиваясь только картриджами. К примеру, в Москве и Московской области eurotoner.ru купит у вас также тонер-картриджи, фото-барабаны, бункеры, печатающие головки и многое другое.

Если вас волнует цена, по которой вы сможете реализовать уже ненужные вам расходные материалы, то здесь все просто: значительная часть компаний, занимающихся скупкой картриджей, вывешивают прайс-лист прямо на своем сайте или указывают цену покупки в каталоге. Это делается для максимальной прозрачности бизнеса и удобства клиентов: вы можете сразу подсчитать, какую часть потерь удастся возместить, а также решить: насколько вашему предприятию выгодна эта продажа.

 

 

Яндекс.Метрика