Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 24.04.2015

Особенности выбора хостинга под joomla и umi


Особенности выбора хостинга под joomla

Управление контентом с давних пор осуществляется с помощью joomla, популярность данной кмс обусловлена простотой использования и большим количеством доступных расширений. Еще одним безусловным плюсом джумлы является возможность бесплатной работы с системой. Для бесперебойной работы скрипта, необходимо правильно подобрать хостинг с joomla максимально соответствующий системным требованиям программы.

Важными нюансами при выборе может стать версия php, понадобится полный ftp доступ, установка дополнительных библиотек для обработки изображений, а в случае необходимости, библиотеки для видео и аудио контента. При использовании кмс джумла, нагрузка на сервер, а также отказоустойчивость системы в целом, зависит от количества используемых джумлой расширений и количества посетителей ресурсов. Также, при выборе хостинга для сайта работающего на джумле, следует учитывать задачи которые будет решать создаваемый сайт.

В некоторых случаях лучшим решением станет покупка хостинга с предустановленным скриптом джумла, такие хостинги заранее оптимизируют свои сервера под работу системы, предоставляют удобный инструментарий для легкой и удобной установки джумла, необходимые настройки. Предоставляют набор заранее качественных и проверенных расширений, а иногда и дополнительных бесплатных шаблонов для настройки внешнего вида будущего сайта. В случае выбора хостинга с предустановленной джумла, стоит обращать внимание на возможности расширения предоставляемых хостингом мощностей серверов, вплоть до возможности легкого и удобного переноса уже существующих сайтов на выделенные сервера.

Особенности выбора хостинга под umi cms

Популярная среди русскоязычных пользователей коммерческая система управления сайтом, разработана отечественными специалистами. Несмотря на то, что система является кросс-платформенной, производитель рекомендует устанавливать ее на сервера Apache под управлением операционной системы Linux.

Для того, чтобы подобрать хостинг umi cms необходимо учитывать следующее: на сервере должны быть установлены модули авторизации и перенаправления веб сервера Apache, php с набором библиотек для обработки графики, архивирования, должна быть установлена библиотека cUrl, режим save_mode должен быть выключен, лимит памяти php должен быть не меньше 32 мб, начиная с версии 2.8.4 требуется поддержка JSON.

В качестве базы данных umi cms использует MySQL пятой версии и выше. В некоторых случаях оптимальным решением для создания сайтов на основе umi, может быть приобретение хостинга с предустановленным скриптом umi cms, в таком случае экономится время на настройке, установке и конфигурации сервера.


Сервер без забот — хостинг для бизнеса

 

 

Яндекс.Метрика