|   ?

 

: 20.04.2015

Что такое принтер и для чего он нужен?


Принтер является периферийным компьютерным устройством, которое используется для печати всевозможных материалов и изображений на бумагу из электронной памяти компьютера, при этом может использоваться офисная бумага цена. Саму процедуру вывода информации на бумагу называют выводом, а сам получаемый документ – распечаткой. Следует представить, что существует срочная необходимость в распечатке любой информации или фотографии, и станет предельно ясно, зачем требуется принтер.

Решая приобрести подобное оборудование, некоторые слушают рекомендации друзей, другие консультируются со специалистами в точках продажи, третьи занимаются сравнением моделей и чтением отзывов в интернете. Как известно, по типу принтеры подразделяются на лазерные, матричные, струйные и сублимационные, и многим из них необходим тонер уфа. Отличия между ними заключаются в стоимости, размерах, цветности и скорости печати. В целом, вопрос выбора и приобретения принтера целиком возлагается на покупателя, ведь он должен знать цели приобретения и осознать свои предпочтения. ?наче даже самый качественный, но не подходящий принтер, может стать неоправданной тратой денежных средств. К примеру, если вы не занимаетесь фотографией, не стоит приобретать дорогостоящий струйный принтер, заточенный под распечатку фотографий. Вероятно, вы нуждаетесь в простом лазерном принтере для редкой печати небольших документов.

Возвращаясь к вопросу о правильном выборе принтера, следует сразу же определиться с целями использования данного оборудования, тогда и картриджи для принтера станет значительно проще подбирать. ?так, если вы являетесь учащимся и нуждаетесь в частой распечатке большого количества документов, стоит отдать предпочтение лазерному или струйному принтеру. Важно учитывать, что первый вариант вполне можно использоваться время от времени, но струйный принтер простаивать не должен, ведь в нем просто пересыхают чернила. Конечно, если вы занимаетесь профессиональной фотопечатью, следует отдавать предпочтение струйному принтеру, но сегодня печатать на оригинальных картриджах будет довольно затратно.

В этой связи, специалисты советуют обратить внимание на СНПЧ – систему непрерывной подачи чернил, значительно облегчающей работу. Впрочем, и здесь есть свои нюансы. Установленная СНПЧ приводит к необходимости каждую неделю выполнять распечатку текстовой принтерной страницы, если на текущей недели не было другой печати.


Зачем нужен 3D-принтер и как им пользоваться?

 

 

.