Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 16.04.2015

Провода для прикуривания


Автомобилистам часто приходится сталкиваться с проблемой того, что машина не хочет заводиться. Особенно это касается холодных периодов года. При пониженных температурах, электролиты начинают терять свои способности, соответственно аккумулятор не дает нужного заряда. Как результат, сколько стартер ни крути, а завести авто не выйдет. И что же тогда делать? На такие случаи уже придумано несколько способов, как можно быстро исправить эту ситуацию.

Если вам нужен ваш автомобиль позарез, вы не можете его променять на общественный транспорт, а он начинает подводить вас в такой ответственный момент, то не упускайте руки. Можно попробовать завести транспортное средство с толчка, но это не всегда помогает. Та и опасно это. А если вокруг много снега, то попхнуть автомобиль будет очень сложно. Для таких моментов, водители со стажем придумали фразу «накидуй крокодилы». Особенно такая проблема возникает у людей.

«Накинуть крокодилы» – это надежный и быстрый способ того, как можно разбудить ваш автомобиль. Для этого вам понадобится хорошо заряженный аккумулятор и провода для прикуривания. В этом деле стоит особое внимание приделять на выбор таких проводов. Запомните, вы не можете быть уверенным, что «крокодилы» вам не понадобятся. Поэтому, лучше всего, чтобы они всегда были в вашем автомобиле.

Как выбрать провода?

Новички могут решить, что для прикуривания автомобиля могут подойти любые провода. Но это совсем не так. Для этой процедуры должны использоваться специальные и надежные провода. Запомните, что обязательным условием есть то, что «крокодилы» должны быть медными. Сечение провода в диаметре должно быть не меньше чем 10 милиметров, но идеальный вариант 20 миллиметров.

Запомните, что лучше всего брать провода, которые будут иметь изоляцию и морозоустойчивые. Если вы будете придерживаться всех условий, то результат получите положительный. Поэтому, вам не придется много времени тратить на то, чтобы завести ваш автомобиль.

Еще одно, если температура воздуха резко понизилась или уже долгое время находится на минусовых значениях, то перед тем как запустить стартер нужно включить зажигание автомобиля и фары на несколько минут. Потом можно прокручивать стартер. Для чего это нужно? С помощью фар можно разогреть электролит и тогда вероятность того, что вам удасться завести автомобиль без сторонней помощи больше. В результате вы не потеряете драгоценное время.

 

 

Яндекс.Метрика