Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 11.04.2015

Новое мобильное приложение для шифрования текстовых сообщений


Компания SJD, занимающаяся разработкой программного обеспечения представила на суд пользователей новое приложение, позволяющее шифровать электронные письма и мгновенные сообщения под названием SJ PGPTools. На сегодня существуют версии для основных платформ современных гаджетов.

Новое мобильное приложение от компании SJD позволит пользователем шифровать текстовые сообщения, отправляемые по электронной почте или с использованием разнообразных мессенджеров. Кипрские разработчики предложили метод, который позволяет существенно повысить безопасность данных при ведении бизнеса или личной переписки. Приложение генерирует ключи для каждого отдельного сообщения.

Функционал приложения

Интерфейс программного продукта продуман достаточно хорошо. Даже неопытные пользователи разобраться и начать применять его смогут буквально за минуты. После установки и запуска SJ PGPTools необходимо произвести генерацию ключа и отправить его собеседнику любым удобным способом, например, посредством электронной почты. Для повышения безопасности пары ключей можно создавать для каждого отдельного сообщения. Все пары ключей в приложении дополнительно защищаются с помощью паролей, а для удобства пользователей уже использующих PGP шифрование предусмотрены функции импорта и экспорта ключей, а также их переноса между различными мобильными устройствами.

Благодаря продуманному интерфейсу для шифрования или расшифровывания сообщения достаточно всего двух нажатий. А для создания новой пары ключей достаточно одного нажатия.

Система PGP

Система шифрования PGP была разработана 14 лет назад в 1991 году. За это время система получила множество реализации на самых различных платформах и операционных системах. Основным достоинством PGP является надежность шифрования. На сегодня данный метод шифрования взломать никому не удалось.

Компания SJ Software Development Group Limited основана в 2011 и специализируется на разработке программного обеспечения в сфере безопасности данных и переписки. Одним из самых известных продуктов компании является защищенный мессенджер SJ IM, который обеспечивает шифрование с помощью PGP-ключей сообщений пользователей, передаваемых по протоколу XMPP. За почти пятилетнюю историю приложения не было ни одного случая взлома этого агента.

SJ PGPTools стал очередным продуктом компании для безопасного общения между пользователями сети. Загрузить приложение можно в Google. Play и iTunes. Стоимость программы SJ PGPTools составит около 1 доллара.

 

 

Яндекс.Метрика