Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 09.04.2015

Калькулятор шин онлайн


Ни для кого не секрет, что перед каждым владельцем автомобиля, рано или поздно возникает потребность в смене резины. Люди неопытные часто откладывают эту задачу и неспроста. Ведь при смене шин, меняются и характеристики автомобиля, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. Как же выбрать правильно, если у вас нет знаний в этой области или знакомого опытного автолюбителя? Ответ прост – использовать калькулятор шин.

Теперь смена резины на вашем четырехколесном друге не будет больше проблемой. Достаточно ввести необходимые данные, и вы с уверенностью будете знать: как новая резина повлияет на скорость, какой будет клиренс и многое другое.

Также при выборе резины важно соблюдать все рекомендации фирмы производителя. Не рекомендуется самостоятельно устанавливать шины другого размера, так как вы рискуете попасть на следующие проблемы:

- ухудшение управляемости автомобиля;

- задевания покрышки за элементы кузова и ходовой части;

- увеличение расхода горючего;

- неправильная работа таких систем как АБС и т.п.

К примеру, если в автомобиль установлены диски большего размера, это скажется на жесткости. Как следствие – будет потеря в комфорте и дополнительная нагрузка на подвеску. Также не рекомендуется установка широких шин на зимний период. Такая резина снизит эффективность торможения. В случае если нет возможности найти рекомендованную производителем резину, допускается погрешность в 2%. Поэтому несколько раз лучше все просчитать, поискать несколько других вариантов, и быть уверенным что все сделали правильно!

 

 

Яндекс.Метрика