Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 08.04.2015

Обустройство системы отопления для загородного дома


Подавляющее большинство загородных домов не имеют доступа к центральному отоплению. Это связано с отсутствием крупных котельных в поселках, а тянуть длинную теплотрассу банально невыгодно, да и регулярные аварии на ней практически неизбежны. Придется самостоятельно заняться системой отопления, использовав при этом все возможности современного рыка. Здесь нет ничего сложного вне зависимости от того, идет речь о новом доме или о том, чтобы добавить систему отопления в старое сооружение. Есть масса вариантов, а бригада опытных специалистов готова произвести монтаж системы отопления быстро и с гарантией. Требуется всего лишь внимательно осмотреться вокруг и понять, сколько денег вы готовы потратить на отопительную систему и какой результат хотите получить.

Практически никто уже не пользуется стандартным для прошлого столетия печным отоплением, да и камины выполняют скорее декоративную функцию. На них приятно смотреть, но нет смысла рассчитывать, что небольшой камин обогреет двухэтажный дом, сопоставимый по площади с парой трехкомнатных квартир. Лучше использовать нечто более современное и при этом относительно недорогое. По этой причине лишь немногие решаются на установку электрической системы отопления. К тому же у нее есть еще один минус – отключение электроэнергии моментально приведет к отсутствию тепла, а в холодную зиму такой расклад весьма неприятен.

Лучше всего купить коллектор, котел отопления, радиаторы, необходимое количество труб и соединение, после чего, вызывать специалистов и проследить за тем, чтобы они произвели монтаж системы. Есть три наиболее популярных типов котлов:

  • На твердом топливе
  • На жидком топливе
  • На природном газе

Все остальное зависит от конкретного дома и того, какой вы хотите видеть свою систему отопления. Например, многим понравится перспектива обустроить еще и теплый пол или же установить радиаторы отопления в каждой комнате, включая уборную. Надо всего лишь составить проект, в этом вам также могут профессионалы, занимавшиеся подобными работами уже на протяжении долгих лет.

Многое зависит от качества оборудования. Старайтесь не жалеть денег, иначе увеличится вероятность аварий, следовательно, вы подставите сами себя. Отопительная система должна работать, словно хорошие швейцарские часы. Ее также необходимо обслуживать после окончания прошлого отопительного сезона и перед началом нового. Подобная тактика уберегает от внезапных проблем и сводит к нулю разнообразные риски, так что не поленитесь заключить договор с обслуживающей компанией.

Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика