Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 05.04.2015

Как можно бесплатно и качественно создать свой сайт?


Разработка собственного сайта – это желание многих современных людей. Однако зачастую этот процесс так и остается невоплощенным желанием, поскольку является достаточно требовательным к знаниям и опыту. Ведь необходимо не только сделать продуманный дизайн, но и грамотно составить программный код. К счастью, сейчас есть возможность любому человеку создать сайт бесплатно, быстро и просто. Достаточно лишь воспользоваться сервисом Wix.

Wix – это специальная гибкая платформа, которая позволяет при помощи удобного онлайн-редактора создавать полноценные сайты, а не только визитки, состоящие из одной страницы. К тому же если вам нужен не просто обычный информационный веб-ресурс, а что-нибудь более серьезное, например, обширный интернет-магазин или многофункциональный портал, с Wix вы сможете выполнить даже такие задачи. Здесь можно разрабатывать веб-ресурсы, имеющие сложную структуру, и включающие в себя всевозможные удобства, такие как прием платежей или обработка заказов, находящихся в корзине. И все это абсолютно бесплатно, без привлечения услуг специалистов, но в то же время эффективно и результативно.

Отдельного внимания заслуживает технология drag-and-drop, представленная на указанном сервисе. То есть вы можете перетаскивать и настраивать любые элементы будущей страницы: картинки, шрифты, цвета и прочие составляющие. Кроме этого, Wix является одним из ведущих конструкторов, который предлагает своим пользователям воспользоваться возможностями HTML5. Вам совсем необязательно разбираться в веб-программировании, знать языки HTML или CSS, однако при желании вы можете вставлять свой код с помощью специального виджета.

Чтобы начать работать на Wix, вам нужно будет зарегистрироваться в системе, после чего вашему вниманию будут предоставлены практически пять сотен разнообразных шаблонов, которые ранее были созданы профессионалами своего дела. Шаблоны бесплатны, но имеют массу достоинств. К тому же можно взять пустой шаблон и на его основе сконструировать новый сайт. В процессе редактирования вам будут предложены подготовленные дизайнерами цветовые палитры. Это очень удобно, если вы не разбираетесь в психологии цвета, однако при желании данные палитры можно поменять по своему усмотрению. Изменяя определенные элементы готового шаблона, можно на выходе получить абсолютно новый, оригинальный и непохожий на другие веб-ресурсы результат.

 

 

Яндекс.Метрика