Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 03.04.2015

Цены на нефть доллар на bcs-express.ru


Постоянные изменения стоимости нефти на мировом рынке непосредственно отражается на благополучии нашего населения. Падение цен на черное золото повлияло на курс рубля, следовательно, вызвало дефицит госбюджета, который значительно пополняется за счет продажи энергетических ресурсов другим государствам.

Январь нынешнего года стал катастрофическим для нефтяных магнатов, потому что в это время стоимость одного барреля нефти опустилась до 50 долларов, что более чем в два раза ниже по сравнению с июнем 2014 года. Ближе к февралю курс немного стабилизировался, но по-прежнему оставался очень низким. Как утверждают аналитики, стремительное падение цены на нефть доллар обуславливается ростом нефтедобычи в Америке, Ливии и Ираке.

Как мировая цена на нефть повлияла на экономику России?

В прошлом году больше половины госбюджета обеспечивали доходы от нефтегазовой промышленности. Естественно, такая зависимость пагубно отразилась на экономической ситуации в России. При снижении стоимости нефти на 1 доллар, российский бюджет теряет около 2 млрд. долларов. Во время кризиса 2008 года Российская Федерация потеряла почти 8% ВВП. Ведущие экономисты bcs-express.ru утверждают, что нынешний кризис в стране будет длиться около 6 лет.

Согласно последним известиям, ухудшение экономической ситуации в России приведет к потере более 3 трлн. рублей и это только в нынешнем году. Впрочем, на bcs-express.ru вы сможете узнать почему цифра оказалась столь колоссальной. Но министерство финансов заверило, что справится с ситуацией путем сокращения госрасходов и средств, хранящихся в Резервном фонде.

Нефть и курс валют

Конечно, уменьшение стоимости нефти вызывает ослабление российской валюты. Однако сейчас Интернет позволяет следить за тем, как изменяется цена акций башнефть сегодня и что происходит с валютным рынком в целом. То есть население может быть в курсе всех взлетов и падений валютного курса и стоимости акций тех или иных компаний.

Глобальная сеть сейчас переполнена различными ресурсами, где размещается информация касательно происходящего с экономикой нашего государства, но особого внимания заслуживает сайт bcs-express.ru. Здесь выкладываются только свежие и полезные новости, можно посмотреть графики изменения валюты и стоимости активов различных крупных компаний и многое другое. Также стоит отметить раздел «В мире», где можно почерпнуть свежей информации о том, что происходит с зарубежными предприятиями и рынками.

 

 

Яндекс.Метрика