Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 27.03.2015

На Indiegogo предложили разработку «умного» блокнота


На одной из самых популярных краудинвестинговых платформ Indiegogo,  недавно предложили интересный проект для тех, кто любит делать записи по старинке, в бумажном блокноте, однако, желает, что бы они могли одновременно храниться и в компьютерном варианте.

Проект блокнота, получившего название Rocketbook, по своему внешнему виду напоминает самую обычную тетрадь или записную книжку А4 формата, но вот его особенностью является то, что своему владельцу он предлагает 7 вариантов оцифровки и хранения сделанных записей. Страницы блокнота будут оцифровываться благодаря специально разработанной мобильной программе. Желающий же сохранить записи может провести своеобразную «фотосессию», то есть отсканировав изображение отправить его в один из предлагаемых архивов, таких, как например Evernote, Dropbox, Google Disc или же, непосредственно на электронную почту.

Стоит отметить, что разработчики «умного» блокнота позаботились и о его многоразовом использовании. В случае, если записи проводятся Pylot Frixion – специально разработанной для пользования ручкой, возникает необходимость удалить написанное, для очистки блокнота достаточно положить его в микроволновую печь ровно на 1 минуту. Так, согласно информации, которая находится в сопроводительной записке к предложенному проекту, Rocketbook способен выдержать 25 очисток.

Стоит отметить, что для того, что бы реализовать проект, авторы проекты собирались собрать сумму в 25 тысяч долларов, однако проект настолько понравился будущим пользователям, что буквально за несколько недель им удалось собрать более 400 тысяч.

Уже известно, что проект внедрили в жизнь, и его продажи стартуют уже в июле нынешнего года. Предварительная стоимость блокнота составит всего 50 долларов.

 

 

Яндекс.Метрика