Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 20.03.2015

Что приготовить школьнику на завтрак?


Чаще всего, просыпаясь утром, дети школьного возраста не хотят ничего есть. В лучшем случае ребенок выпьет чашку кофе или чая с булочкой или бутербродом. Но это неправильно, поскольку завтрак для любого человека – это самый важный прием пищи и необходимо, чтобы он был сбалансированным и питательным. А в случае с детским завтраком еще и вкусным и разнообразным. Поэтому чтобы ваш ребенок получил запас энергии на весь день, научитесь готовить ему полезные завтраки. Конечно, всем детям нравится картофель фри всяческие сладости, однако для утреннего приема пищи это не самый лучший вариант.

Для начала надо сказать, что своего отпрыска надо будить немного заранее, чтобы он успел прийти в себя и к моменту трапезы у него уже начал появляться аппетит. Если малыш не захочет есть, постарайтесь спокойно убедить его, что это важно. Не кричите и не злитесь на ребенка, иначе настроение на весь день будет испорчено и у него, и у вас.

Итак, прежде всего по советам диетологов в утренний детский рацион нужно добавлять продукты с содержанием кальция, ведь он необходим для роста костей. Это в первую очередь молочные продукты, которые к тому же еще и содержат белок. А если ваш ребенок не воспринимает молочку, попробуйте предложить ему шоколадные шарики или какие-нибудь хлопья, разбавленные молоком или йогуртом. Также добавьте в меню фрукты, овощи, орехи и каши.

К слову о кашах. Вспомните  себя в детстве. Вряд ли вы за обе щеки уплетали приготовленную на завтрак манку или овсянку. Поэтому постарайтесь сделать для своего ребенка это блюдо более интересным. Добавьте в кашу фрукты или орехи, положите сверху кусочек сливочного масла. Можно также добавить любимое варенье вашего дитя или кусочек шоколадки. В общем, попытайтесь разбавить блюдо, а при желании еще и красиво его подайте. Например, насыпьте хлопья зерновые в красивую тарелку, или нарисуйте вареньем какой-нибудь смайлик.

Еще один хороший вариант детского завтрака – ленивые вареники. Тесто для них можно замесить еще с вечера. Для этого нужен творог, мука, яйца и сахар. Сделайте «колбаску» из теста, разделите на несколько кусочков и варите несколько минут в соленой воде. Можно подавать со сметаной или вареньем. Очень быстро и вкусно.

Кроме этого, можно утром сделать ребенку яичницу с овощами или мясом. А если ваше чадо не любит желток, приготовьте ему омлет. В него тоже можно добавить мясо, овощи и даже сыр. Получится довольно сытный, полезный и насыщенный белками и кальцием завтрак.


Завтрак школьника

 

 

Яндекс.Метрика