Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 16.03.2015

Что несет QR-код?


Ключевое преимущество QR-кода заключается в простом распознавании сканирующим устройством, включая камеру телефона, что позволяет открыть широчайшие возможности для использования подобного кода в тех или иных отраслях. Также сегодня будет вполне уместно загрузить бесплатный онлайн генератор QR кодов.

QR-код отличается соответствием всем современным требованиям получения и распространения информации, с предоставлением данному процессу удобства, оперативности и интерактивности. Инсталлировав на свой гаджет специальное приложение-распознаватель от trustthisproduct.com, абонент получает возможность моментального считывания текстовой информации, добавления контактов в адресную книгу, перехода по ссылкам, отправления сообщений и так далее.

Немаловажным моментом является и то, что создание кодов не требует денежных вложений или серьезных усилий – потребуется лишь использовать специальную программу, генерирующую QR-код. Помимо возможного размещения крупных объемов информации, в сравнении с традиционным штрих-кодом, еще одно преимущество QR-кода заключается в повышенной степени распознавания устройством для считывания, даже в случае повреждения кода или отсутствия некоторой его части.

Выполнение QR-кодов производится в виде квадрата, а его основой выступает матрица с затейливым изображением. Черными линиями и квадратами содержится информация, которая хранится в модулях. Само количество модулей имеет прямую связь с объемом данных, которые предназначены для хранения.

Говоря о размерах рисунка, здесь отсутствуют практически любые ограничения. Единственный момент – для возможности считывания QR-кода традиционным смартфоном или камерой планшета, длина каждой стороны не может быть менее 2,5 сантиметров. Естественно, лазерные высокочастотные устройства позволяют выгравировать даже очень мелкие QR-коды, но для считывания информации с них, потребуется применить не менее продвинутое сканирующее оборудование.

Что касается самой информации, QR-коды содержат в себе текстовую информацию со знаками, цифрами и буквами. Данная технология позволяет получить различные возможности для форматирования информации, благодаря чему сканирующие устройства могут определить назначение кода, с предоставлением соответствующего действия. Среди зашифрованных в коде данных бывают интернет-ссылки, различные контактные данные и адреса, текстовая и картографическая информация.


Что такое QR-код

 

 

Яндекс.Метрика