Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 12.03.2015

Лучший планшет 2015 года


Если еще некоторое время назад никто и представить себе не мог, что ноутбук без клавиатуры не может быть полезным, то уже сегодня планшеты смогли завоевать колоссальную популярность. Более того, на рынке представлены и такие модели планшетов, которые по своей мощности превосходят ноутбуки и игровые консоли.

Только вот у каждой медали есть и обратная сторона, так как количество выпускаемых моделей планшетный ПК заметно осложняет выбор. Что лучше: “начинка” от яблочной компании или распространенная ОС Android? А ведь вся продукция Apple хоть и славится своей качественностью, зато очень дорого стоит, что желает покупку такого планшета практически невозможной.

Чтобы облегчить выбор, рассмотрите несколько новинок текущего 2015 года, которые уже появились в нашей стране. Может быть именно так удастся сделать правильный выбор.

Apple iPad Air

Сразу хочется отметить, что к первому выпуску iPad от Apple критики отнеслись крайне негативно и язвительною. Только вот со временем этот сегмент на рынке заметно вырос сразу в несколько раз, а первое поколение уже успело смениться несколькими моделями. Дизайн этой модели планшета весьма привлекательный, имеется мощный чип А7 иМ7. Для тех, кто не в курсе: такие показатели дают гарантию, что устройство справится даже с самыми сложными задачами. Только вот производительность оставляет желать лучшего.

Google Nexus 7

Этот планшет смог стать лучшим в 2013 и 2014 годах, а теперь вот лидирует и в 2015 году. Только вот новая версия “Нексус 7″ получила в свою “начинку” все самое лучшее от “Гугл”:

  • 7 дюймовый экран;
  • четырех ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц;
  • оперативная память 2 Гб;
  • дополнительная память или 16, или 32 Гб.

Вес устройства не превышает 260 грамм, что является идеальным показателем для транспортировки планшета, например, в дамской сумке. Такая модель станет одинаково полезной как для путешественника, так и для делового человека. А все потому, что устройство получило огромный выбор приложений, надежную батарею, высокое разрешение экрана.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Эта модель получила оперативную память 3 Гб, процессор с 4 ядрами. Также важно отметить большой корпус, что актуально при играх. Но с другой стороны, такие размеры делают планшет громоздким и неудобным в использовании.

На самом деле, на рынке можно встретить достойную замену этой модели, но почему компания “Самсунг” продолжает убеждать весь мир в актуальности именно своих моделей.

 

 

 

Яндекс.Метрика