Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 10.03.2015

Трубы полипропиленовые канализационные


Tрубы полипропиленовые канализационные применяются для организации внутренней разводки и водостоков в зданиях.
Характеристики и свойства
Материалов для изготовления труб и фитингов служат сополимеры и полимеры полипропилена, которые подвергаются горячей экструзии.
Изделия из полипропилена относятся к разряду материалов с высокими характеристиками:
длительный срок эксплуатации;
стойкость к агрессивным средам, в том числе химическим;
термическая стойкость;
экологичнoсть и пожаробезопасость;
надежность соединений;
не слосжный монтаж, транспортировка;
антикоррозийная стойкость;
гладкая поверхность и небольшой вес;
Тем, кто хочет пластиковые трубы купить должны учесть климатические условия, в которых они будут эксплуатироваться.
Типы канализационных труб из полипропилена

Монтаж канализационных систем для транспортировки хозяйственных стоков в жилых и нежилых зданиях проводится с помощью труб с раструбом 50 и 110.
Согласно международной классификации трубы полипропиленовые канализационные имеют серую окраску и весят в несколько раз меньше, чем их аналоги из чугуна. Максимальная температура, которые выдерживают данные трубы достигает 95 оС.
Полипропиленовая продукция классифицируются по 4 основным признакам. Сферу применения изделий можно определить по маркировке от производителя:
PN10;
PN20;
PN25
Изделия отличаются толщиной стен, внутренним и наружным диаметром, показателем рабочего давления.
Существует несколько цветовых решений продукции: белые, зеленые, черные и серые. Также полипропиленовые трубы могут быть обычными и армированными стекловолокном.
Монтаж и установка
Конструкции из полипропилена монтируются фитинговым и раструбовым способом. Суть раструбового способ в том, что работы осуществляются без использования сложного оборудования. Одна труба вставляется в другую. Другие способы возможны только при наличие дополнительных комплектующих: фитингов, сварочного аппарат. Для правильного соединение частей трубопровода нужно пластиковые трубы купить по совету специалиста. Работы по монтажу также должны проводить профессионалы.
Самым распространенным способом монтажа считается диффузная сварка. Нагревая изделия с обеих сторон до 250 0C их при помощи специальных насадок агрегата, в них вставляют фитинги и плотно сваривают друг с другом. Проводить монтаж самостоятельно помогут комплекты оборудования. В них входят резаки, фитинги, инструменты для обжима.
Процесс монтажа включает в себя 3 этапа. Для начала делается замер и отрезка изделий. Торцы элементов зачищаются и калибруются. И, наконец, осуществляется насадка с помощью фитингов. Конструкции могут быть разъемными и не разъемными.
В заключении
С проблемой замены старых инженерных сетей сталкиваются многие домовладельцы. При правильном выборе труб и грамотном монтаже изделий из полипропилена, можно быть уверенными в продолжительном сроке службы систем канализации и водоснабжения.


Водопровод и канализация на кухню. Пайка полипропиленовых труб

 

 

Яндекс.Метрика