Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 10.03.2015

Натяжные потолки на кухню и в детскую


Натяжные потолки относятся как раз к тем потолочным конструкциям, которые отличаются долговечностью и высокой прочностью. Такие натяжные системы устанавливают в любой комнате: гостиной, спальной, детской и даже в ванной или на кухне. Натяжной потолок на кухне, так же, как и в детской комнате, должен быть, ко всему прочему, экологически безопасным и обладать устойчивостью к перепадам температур. Более подробно об отделочных материалах для этих комнат можно узнать из данной статьи.

Детская комната

В таком помещении проводят большую часть времени маленькие дети, а это значит, что ко всем отделочным материалам должны предъявляться особые требования. Натяжные потолки в детскую подбираются с учетом общего стиля помещения, а также исходя из температурных условий.

Оптимально подойдут тканевые конструкции или системы из ПВХ панелей. Такие материалы не боятся царапин, проколов, которые могут появиться в результате детских игр, а также обладают экологической безопасностью, что так важно для здоровья детей.

Рекомендации по выбору натяжных потолочных систем в детскую комнату

  1. Необходимо продумать оригинальную подсветку, которая может стать частью сюжетного рисунка на потолке: звездного неба, отблесков планет, дальних огоньков и т.п.
  2. Для небольших помещений выбирают, как правило, светлые глянцевые потолки ПВХ, которые визуально расширяют пространство.
  3. Натяжные потолки в детскую могут быть абсолютно разного цвета. Здесь стоит учитывать пристрастие ребенка к тому или иному цвету, а также общий интерьер комнаты.

Кухня

В данном случае особое внимание уделяется влагостойкости системы, а также ее долговечности. На кухне постоянно происходит процесс приготовления пищи, что становится причиной повышенной влажности, резких перепадов температур, чрезмерной пыли и грязи.

Установить натяжной потолок на кухне – мудрое решение владельца квартиры. Ведь с такой поверхности легко удалять любой жир, грязные пятна, да и сама конструкция не боится влаги, холода и жары.

Преимущества натяжных конструкций на кухне

  • поверхность не трескается от воздействия влаги, пара, холода;
  • конструкции не деформируются от ударов;
  • не требуют особого ухода;
  • могут прослужить долгое время без каких-либо повреждений.

Если говорить о дизайне таких потолков для кухни, то следует делать выбор, исходя из особенностей интерьера помещения. Благодаря грамотной отделке кухни, она будет казаться более просторной и светлой. Кроме того, натяжной потолок можно не просто покрасить в подходящий для конкретной комнаты цвет, но и нанести на него изображение, которое будет отображать предназначение кухни.

 

 

Яндекс.Метрика