Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 01.03.2015

Изогнутый слайдер и смартфон от Blackberry


На днях прошла выставка Mobile World Congress, на которой были представлены новейшие модели гаджетов. Выставка эта обосновалась в Барселоне, там же компания Blackberry показала всему миру новые модели смартфонов. Главным преимуществом одной из моделей было отсутствие физических клавиш. Аппарат Blackberry Leap был сделан в Канаде и разработан по специальной методике. Несколько лет назад разработчики взяли курс на создание смартфона, который был бы кнопочным. Ко всему прочему компания Blackberry выпустила несколько новых приложений и программ, чтобы составить конкуренцию другим платформам.

Для телефона Blackberry Leap была разработана специальная операционная система – 10.3.1, которая обладает уникальными возможностями.

Спецификация  Blackberry Leap

Смартфон имеет 5 дюймовый экран с высоким разрешением (720p). Создатели новинки внедрили в телефон двухядерный чипсет Snapdragon 400 с мощностью 1,5 ГГц. Камера сделана качественно – 8 Мегапикселей. Есть оперативная память объемом 2 Гб, а так же накопительная память объемом 16 Гб. При желании можно расширить память с помощью microSD-карт. В смартфоне установлен антивирусник, который полностью защищает от вредоносных программ.

Если проанализировать характеристики телефона, то можно понять, что смартфон относится к средней ценовой категории. Сама же компания утверждает, что телефон в первую очередь ориентирован на молодых пользователей, которые стремятся к безопасности и эффективности ввода данных.

Уже сейчас эксперты прогнозируют новому Blackberry Leap конкурентную борьбу на рынке с такими брендами, как Microsoft, LG, Motorola и Sony. Ведь именно они заняли нишу в сегменте среднеуровневых смартфонов. Кстати, данные модели были представлены на выставке Mobile World Congress.

Аналитик Билл Фишер сообщил о том, что на данный момент объемы продаж компании Blackberry сильно упали, в связи с этим им будет очень трудно вернуть себе потерянные позиции. К тому же на выставке Mobile World Congress присутствовало множество моделей такого уровня от разных компаний.

Так же компания Blackberry показала телефон с изогнутым дисплеем, у которого выдвигается панель клавиатуры. Однако более подробной информации о новинке компания не предоставила. На той же выставке был анонс новых сервисов на следующие операционные системы: iOS, Android и Windows Phone. Появился фирменный календарь, более безопасная почта, поисковик, менеджер паролей и другие замечательные вещи.

 

 

Яндекс.Метрика