Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 02.03.2015

Сделать арбалет самостоятельно


Люди используют стрельбу в разных целях. И свидетельством этому является создание многих видов оружия. Они могут использоваться исключительно в спортивных целях или как хобби. Но стрельба из ружья никогда не поможет ощутить тех эмоций, которые человек получает во время стрельбы из арбалета. Этому оружию уже не один десяток и даже не сотня лет. Его использовали ещё наши далёкие предки. И вот сегодня интерес к нему возродился. По-своему устройство арбалет имеет достаточно интересную конструкцию. Но наряду с этим она не такая уж и сложная. Его можно сделать своими руками или купить арбалетИх существует достаточно большое количество видов поэтому выбирать будет из чего. Но если вам хочется самим ощутить всю уникальность этого оружия, то можете попробовать сделать его самостоятельно. Для этого потребуется определённый набор материалов и инструментов, а также чертежи. Без них сделать арбалет будет достаточно проблематично. Но сегодня в интернете достаточно много чертежей, так что искать долго не придётся. В любом арбалете есть плечи, ложе, спусковой механизм и прицельные устройства. Всё это составляет конструкцию оружия. Все элементы нужно внимательно прорабатывать, чтобы потом не возникло проблем. Если есть возможность, то можно использовать некоторые детали от стрелкового оружия. Например, ложа.

С особой внимательностью стоит продумывать конструкцию тетивы и направляющих стрелы. В зависимости от того, как будет выполнена их отделка вы сможете рассчитывать на точность попадания. Тут также крайне важны точные размеры. Ведь если хоть на сантиметр что-то не сойдётся, то арбалет уже не будет таким точным. Спусковой механизм важен в любом оружии. И арбалета это тоже касается. Поэтому он должен работать точно и без сбоев. Иначе это может доставить определённый дискомфорт.

Кроме всех функциональных особенностей, необходимо принимать во внимание какой именно арбалет будет делаться. Ведь он может быть рекурсивным или блочным. Рекурсивные арбалеты или классические являются самыми популярными моделями. Они имеют небольшие размеры, надёжны и достаточно долго могут использоваться. У них небольшой вес поэтому вы можете без проблем носить такую модель достаточно долго. Блочные модели имеют большие размеры и большой вес. Это делает их не очень удобными для переноски. Поэтому более актуальными являются всё же рекурсивные модели.

 

 

Яндекс.Метрика