Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 27.02.2015

Компьютерная помощь в офисе и на дому


Современные суперкомпьютеры позволяют работать дома так, как ни на одной офисной машине. Можно спокойно проектированием заниматься и не переживать, что старенький компьютер не потянет. Если же рабочая стальная машина незаменима, то о ней нужно как следует заботиться.

Для таких случаев и придумали обслуживание компьютеров в Москве. Это может быть служба вызова частного мастера на дом. А может быть целая система мониторинга работы всех систем для большого офиса.

Крупные компании, как правило, не размениваются на частных клиентов и занимаются вплотную сервисным обслуживанием компьютеров организаций. Эта услуга пользуется в мегаполисе особой популярностью. Дело в том, что небольшие офисы, равно как и крупные холдинги, часто экономят на ставке компьютерщика в своем штатном расписании. Это вполне понятно. Держать на сорокачасовой рабочей неделе человека, заработная плата которого начинается с полсотни тысяч рублей в месяц (это по самым скромным подсчетам), не выгодно.

Кроме того, один в поле не воин. И в большом офисе нужен целый штат специалистов по IT-технологиям. А это еще более затратное мероприятие. Но совсем без поддержки специалистов такого уровня и профиля оставлять офис нельзя. Именно поэтому и появились специальные службы, которые оказывают консультативную поддержку и помощь на месте. Для этих целей составляется договор, в котором прописывается все до мелочей. Здесь даже можно отметить, в какое именно время должны проверяться все системы жизнеобеспечения работы предприятия. Это может быть как рабочее время с 9:00 до 18:00, так и нерабочее. Чтобы не отвлекать сотрудников от работы, все мероприятия можно проводить, например, ночью.

Забота о компьютерах в офисе – это не только протирание пыли. Хотя и эту процедуру нужно проводить регулярно. Обслуживание оргтехники это целый комплекс мер. Здесь важны любые мелочи и детали. От количества компьютеров в одном помещении до качества проводки. Специалисты, с которыми заключается договор, будут регулярно производить проверку и необходимую диагностику работы всех систем. Также в крупных офисах устанавливаются и оборудуются специальные серверные помещения. За их работой также будут следить приглашенные мастера. Причем, за исправной работой всей техники в офисе можно наблюдать онлайн. Для этого все компьютеры объединяются в единую сеть и в случае возникновения трудностей, система сама подает сигнал.

Подобные излишества, конечно ни к чему, когда речь идет о компьютерной помощи на дому. Конечно, если у вас дома не филиал Пентагона. Во всех остальных случаях комплекс производимых работ будет куда скромнее. Хотя даже частным клиентам предлагается на выбор:

«Скорая» компьютерная помощь;

  • Обслуживание техники на постоянной основе;
  • Срочный ремонт компьютеров и ноутбуков;
  • Обновление программного обеспечения;
  • Настройка сети;
  • Обеспечение информационной безопасности;
  • Антивирус и своевременная помощь в их лечении.
 

 

Яндекс.Метрика