Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 26.02.2015

Как выбрать планшет для ребёнка?


Как выбрать планшет для ребёнка?Сегодня редко встретишь человека, не использующего современную электронику в личных целях. Да и выбор гаджетов весьма широк: компьютеры, ноутбуки, планшеты, электронные «читалки», плееры. Уже даже мультиварки с Wi-Fi есть. Ну и, разумеется, смартфоны, к которым существуют всевозможные приложения и запчасти для мобильных. Современные дети более продвинуты, чем их родители. Трехлетний ребенок способен без труда разблокировать телефон, ввести пароль, включить интернет и посмотреть мультики. В целях безопасности в современных устройствах можно заблокировать сайты, поставить «родительский контроль» на время использования прибора малышом, включить GPS-навигацию.

Магазины электроники предлагают широкий ассортимент портативной продукции, а также аксессуары и запчасти для ноутбуков и других девайсов. Каждому покупателю удастся подыскать планшет по функциональности, цене, ёмкости батареи, качеству дисплея и расширению экрана.

На что обратить внимание?

Самое основное, с чем надо определиться в первую очередь, – это частота процессора. Слабые системы портят качество изображения, скорость воспроизведения звука и видео.

Во-вторых, учитывайте диагональ и расширение экрана. Не следует выбирать слишком маленький гаджет (3-5 дюймов), ведь ребенок может испортить себе зрение. Дисплей должен быть качественным по картинке и углам обзора, поскольку ему придётся адекватно реагировать на нажатие маленьких пальчиков.

Планшетный компьютер предназначен не только для игр. Кроху порадуют мультики, почемучке постарше пригодятся головоломки, приложения на развитие логики, обучающие задания по математике и чтению. Школьнику полезно будет иметь под рукой, скажем, орфографический или англо-русский словарь.

 

 

Яндекс.Метрика