Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 25.02.2015

Безопасность хранения информации в облачном сервисе


Все пользователи должны понимать, что после помещения собственного файла на облачный сервис, то временный контроль будет теряться. Самым худшим, что может быть в подобной ситуации – это полная утрата файла или передача его третьим лицам. А бывает и такое, что не всегда удается удаляться информацию на сервере, соответственно она будет храниться там годами.

Большое количество компаний, которые будут предоставлять услуги облачного хранения, в соглашениях будут указывать особенности защиты авторских прав и конфиденциальность. Но, все равно, пользователь не будет защищен от взлома, а также возникновения множества других неприятностей.

Многие компании стараются сотрудничать с теми компаниями, которые действительно могут предоставить нормальные условия для работы. Заранее нужно проанализировать каждый сайт облачного сервиса, учесть отзывы и рекомендации, после чего можно подписывать договор и начинать работать.

В наше время крайне сложно представить даже современный бизнес без использования облачного сервера и услуг подобного типа. Чрезмерное количество информации не всегда хочется хранить на жестких дисках, так что это следует доверять сторонним серверам. В данной ситуации можно даже обезопасить себя, потому что вероятность взлома сервера и утечка именно конкретной информации крайне низкая.


Шифрование облачных сервисов

 

 

Яндекс.Метрика