Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 13.03.2015

Сферы применения компьютеров


Специалисты полагают, что компьютеры применяются в самых разных сферах деятельности человека. На рабочих местах они используются в качестве текстовых процессоров, на предприятиях розничной торговли и общественного питания – в виде кассовых аппаратов и систем учета и управления товарными запасами, а банковских учреждениях – в виде банкоматов, в туристической индустрии – в качестве систем резервирования проездных билетов и мест в гостиницах и т.п.

При этом невозможно переоценить роль персональных компьютеров, личных компьютеров в жизни обычного человека – в быту. По исследованиям американского ученого Элвина Тоффлера, компьютеры используются сегодня для выполнения самых различных функций:

  • регулирование расхода электрической энергии;
  • напоминание о назначенных ранее визитах, встречах;
  • участие в персональных играх и мероприятиях;
  • набора текстовых документов и т.п.

Современные компьютеры могут обеспечить мгновенный доступ в самым разным информационным агентствам, сведения о рынке ценных бумаг, предложении товаров и услуг, а также ко всевозможным обучающим программа и иностранным языкам. По мнению Тоффлера, платная программа “Источник” позволяет войти в контакт с любым пользователем и поддерживать отношения сразу с несколькими десятками пользователей одновременно. Содержание всей корреспонденции при этом будет храниться в электронной памяти бытового компьютера.

Кроме традиционных игр, сегодня очень широко распространены компьютерные игры. В течении ряда лет эта тема вызывала горячие споры. Такая двойственная реакция населения на тему компьютерных игр вызвана тем, что с одной стороны, они занимают массу свободного времени. С другой стороны, они имеют и положительное влияние: с их помощью развивается скорость реакции, мышление, организуется самозанятость и с легкостью устанавливаются контакты между совершенно незнакомыми людьми.

При этом, многие родители стали замечать, что дети стали легко возбудимыми, нервными, агрессивными и не многословными. Не желаю обсуждать актуальные проблемы, люди стали с легкостью отдаляться в виртуальный мир, испытывая острую потребность в признании, понимании, самоусовершенствовании и повышении собственной значимости. Научить детей использовать во всем меру – это задача родителей, которые купили компьютер своему ребенку.

 

 

Яндекс.Метрика