Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 21.02.2015

Способы защиты электрических приборов от колебаний напряжения электросети и короткого замыкания


Система электроснабжения дока, квартиры либо другого помещения является одной из наиболее важных систем жизнеобеспечения, установка и монтаж которой может осуществляться только профильными специалистами. Несколько лет назад о безопасности функционирования данной системы задумывались не многие, поскольку простота системы электроснабжения помещения, а также небольшое количество электронных устройств не создавали большой опасности.

С течением времени количество электронных устройств и различных электронных приборов, которые используются повсеместно, увеличивается. Сложность их работы, а также количество потребляемой электроэнергии и ее стабильность для полноценного функционирования всего электрооборудования в доме, делает необходимым установку дополнительных устройств, оборудования и систем, которые позволяют избежать многих проблем, связанных с перепадами и нестабильностью тока в электросети. Такими устройствами могут быть стабилизаторы напряжения либо генераторы переменного тока, которые обеспечивают объект в случае перепадов напряжения либо его аварийного отключения.

Что касается возможных коротких замыканий, можно отметить, что многие современные квартиры оснащаются устройством защитного отключения, которое отключает систему электроснабжения объекта в случае соприкосновения фазы и земли, повышая, таким образом, безопасность объекта.

Наличие необходимого оборудования, а также специальных и устройств, которые предотвращают короткое замыкание электроцепи, а также стабилизируют напряжение в сети, обеспечивают долговечность работы всего электрооборудования, его стабильную работу и повышают безопасность квартиры, частного дома либо другого объекта.

 

 

Яндекс.Метрика