Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 15.02.2015

Технология создания дренажной системы дома


Чтобы организовать строительство дренажной системы своими руками, необходимо придерживаться ряда важных моментов.

Этапы строительства дренажной системы

Если вы не уверены в особенностях заложения фундамента, то перед стартом организации монтажной работы вам предстоит провести откопку дома, тем самым разобравшись в форме фундамента, его глубине заложения и способе обработки. К тому же, подготовка к строительству требует ознакомления с уровнем грунтовых вод и расположением подземных источников. Чтобы получить такие сведения, можно обратиться за консультацией к работникам местного земельного комитета. После того, как вами будет получена вся необходимая информация, можно приступать к составлению схемы расположения колодцев и труб, а также производить расчет количества материала – труб, щебня, фитинга и прочего.

В случае, когда монтаж дренажа фундамента будет происходить непосредственно на обустроенном фундаменте, то исходя из советов экспертов, следует позаботиться о создании временной системы отмостков, в роли которых выступают трапы из широких досок. Благодаря такому нехитрому приспособлению можно будет свободно перевозить тачки с грунтом и щебнем, не боясь нанести ощутимый ущерб газону. А обновлять газон нужно регулярно. Вы можете купить газонную траву универсальную даже в интернете.

Особенности возведения дренажной системы

Для начала следует помнить о том, что приступать к монтажным работам рекомендуется исключительно в летний сезон. Также важно понимать, что организация дренажной системы представляется по-настоящему трудоемким процессом, а потому, если вы заинтересованы в том, чтобы провести данный вид работы самостоятельно, необходимо взять во внимание тот факт, что вам потребуется потратить от двух до трех месяцев, не меньше.

Плюс ко всему, прежде, чем приступать к строительству, необходимо позаботиться об устройстве навеса по всему периметру дома (для этого используется армированная полиэтиленовая пленка и доски). Благодаря этому вам удастся обезопасить себя от нежелательного проникновения влаги в подготовленные траншеи в случае, если погода переменится. Кроме этого, осуществление подобной работы напрямую зависит от характеристик грунта. Если приходиться иметь дело со слабым грунтом, то стенки траншеи должны быть укреплены.Также берите во внимание и тот факт, что водосборник будущей дренажной системы будет устраиваться не ближе, чем в трех-пяти метрах от дома.

 

 

Яндекс.Метрика