Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 20.02.2015

Ноутбук samsung rc530 – характеристики модели


ноутбук samsung rc530Ноутбук Samsung RC530 по-настоящему является многофункциональным устройством. Неудивительно, что его используют в качестве альтернативы обычному ПК, к слову, четырехядерный процессор Intel Core i7-2670QM в сочетании с современной видеокартой позволяет это сделать.

Внешний вид

Дизайн ноутбука Samsung RC530 дает возможность ему отлично сочетаться практически с любым интерьером, к слову, внешний вид устройства в меру строгий с некоторыми серебристыми вставками и таким же фоном рабочей поверхности. Упрекнуть производителя можно лишь за то, что крышка ноутбука глянцевая, а значит, после длительных путешествий на ней будут оставаться многочисленные отпечатки пальцев.

Монитор с диагональю 15.6 дюймов имеет отличную защиту от бликов, что позволяет владельцам такого ноутбука использовать его в любых условиях. Специальная подсветка имеет достаточно большой запас яркости, поэтому включать ее максимально, следует лишь, если находишься на улице или на открытом пространстве, например, на веранде в кафе. Разрешение экрана вполне стандартное и составляет 1366 на 768 точек. Многие могут подумать, что такой показатель является недостаточным, но даже если профессионально заниматься обработкой фотоснимков или видео его вполне хватает.

Набор портов у данного устройства довольно обширный, разве что можно огорчиться, что отсутствует USB разъем последнего образца. Во всех остальных аспектах все отлично, здесь имеется порт VGA, HDMI, LAN и даже отверстие под micro SD. Кроме всего прочего, на ноутбуке установлена видеокамера 1.3 Мп, однако даже при плохом освещении она позволяет получить вполне приятное изображение.

Процессор и возможности

Если выполнять обычные задачи, то система способна работать практически бесшумно и в то же время эффективно. Однако если запустить мощную видеоигру, клавиатура начинает нагреваться, впрочем, ее температура все равно далеко от критической отметки. За столь высокую производительность ноутбука Samsung RC530, пользователи должны благодарить процессор Intel Core i7-2670QM, который работает в сочетании с современной видеокартой и способен поддерживать 11 DirectX.

Заключение

В целом, как видите Samsung RC530 можно считать доступным мультимедийным устройством. У него есть потенциал и это касается как воспроизведения звука, так и видео. В целом, если невысокое разрешение экрана не является для вас проблемой, то покупка будет вполне оправдана.

 

 

Яндекс.Метрика