Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 15.02.2015

Обзор ноутбука samsung np300e5a


ноутбук samsung np300e5aНоутбук Samsung np300e5a – это достаточно универсальная модель, которая подойдет для выполнения простых ежедневных задач. Данный ноутбук достаточно экономный, при этом способен обеспечить высокую производительность. Возможно, именно в свете этого, данный агрегат пользуется спросом как среди бизнесменов, так и среди обычных студентов. Давайте попробуем более детально разобраться во всех преимуществах и недостатках данной модели.

Внешний вид

Что касается корпуса, то сразу бросается в глаза его специфическое покрытие, которое, впрочем, защищает ноутбук от царапин, поэтому даже после длительного использования устройство будет выглядеть отлично. Если потрогать верхнюю крышку, то можно ощутить так называемую линейную текстуру и заметить всеми узнаваемый логотип компании. Все вышеперечисленные детали делают из этого ноутбука по-настоящему стильную и привлекательную модель.

Что касается передней панели, то здесь ровная поверхность с серебристым оттенком, а монитор имеет дополнительную глянцевую окантовку. Все составляющие имеют превосходный внешний вид и закреплены вполне надежно. Это касается и специальных петель, на которых удерживается дисплей.

Технические возможности

На этой модели ноутбука установлен вполне обычный процессор Intel Pentium B950. Это не что иное, как обычное устройство с двумя ядрами, мощность каждого из которых более 2 ГГц. Впрочем, это дает возможность ноутбуку поддерживать такие функции как Idle State, Enhanced Intel SpeedStep, Intel 64 Architecture, Execute Disable Bit.

Что касается оперативной памяти, то она состоит сразу из нескольких планок, объем которых 3 Гб каждая. Этого объема вполне хватает, чтобы работать даже с современными приложениями. Впрочем, если возникнет желание, то оперативную память можно увеличить и до 8 Гб при помощи специального контроллера. В ноутбуке Samsung np300e5a установлена видеокарта Intel HD Graphics 2000, которая имеет частоту до 1100 Мгц, однако исполнительных устройств при этом не так много, если сравнивать с предыдущими моделями. Впрочем, даже, несмотря, на все вышесказанное, графика вполне сносная и дает возможность воспроизводить даже 3 D игры.

В целом ноутбук Samsung np300e5a является отличным вариантом для бизнесменов, которые ежедневно работают в офисе. У данной модели есть практически все, для того чтобы работа была не только эффективной, но и максимально комфортной.

 

 

Яндекс.Метрика