Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 14.02.2015

Ноутбук samsung r525 – описание и характеристики


ноутбук samsung r525Существует мнение, что компания Samsung разделяет модельный ряд ноутбуков на несколько групп. Первые отличаются своей мобильностью, вторые – мультимедийными возможностями, а третьи – доступностью и качеством. Если говорить о ноутбуке Samsung R525, то, скорее всего, его можно отнести к последней категории и это вполне объяснимо. Стоимость данного устройства достаточно демократична, даже, несмотря на то, что ноутбук оснащен мощным процессором, видеокартой, объемным винчестером и имеет достаточно много оперативной памяти. Даже учитывая, все вышеперечисленные преимущества, стоит отметить, что ноутбук выглядит вполне привлекательно и практично.

В общем,  выбирая такой товар, обычно говорят, что его цена соответствует качеству. Многие специалисты отмечают, что ноутбук Samsung R525 это отличные функциональные возможности в сочетании с привлекательным дизайном и демократичной ценой. Данная модель особенно удобна в работе, ведь оснащена 15 дюймовым дисплеем, который показывает отличные результаты, это касается графического изображения и яркости. Иногда даже создается впечатление, что при просмотре какого-нибудь фильма попадаешь в реальный мир.

Внешний вид

Ноутбук Samsung R525, несмотря на свою низкую стоимость, имеет довольно презентабельный внешний вид. В целом, данный портативный компьютер отлично впишется практически в любой интерьер и может похвастаться компактными размерами и высокой надежностью. Корпус защищен от различных механических воздействий, в том числе и от отпечатков пальцев благодаря специальному покрытию, так что можно не сомневаться, что ноутбук сохранит привлекательный внешний вид даже при длительной эксплуатации. Вес этого устройства всего 2.5 кг. Конечно, нельзя сказать, что эта модель является самой компактной в своем классе, но переносить ее с места на места довольно легко.

Корпус порадует любого пользователя своей практичностью, ведь как уже говорилось выше, надежно защищен от различных воздействий, а при современном высоком темпе жизни это имеет особую важность. Еще следует сказать, что при нажатии на корпус, материал не прогибается, что говорит нам о том, что сборка выполнена качественно.

Процессор и производительность

Представители корпорации Samsung предоставили своим клиентам отличную возможность приобрести ноутбук Samsung R525 в самых разных модификациях, но, несмотря на это, практически все ноутбуки из этой серии оснащены процессором AMD Turion II Dual Core M520, который имеет производительность 2.3 ГГц и может похвастаться оперативной памятью 4 Гб. Жесткий диск имеет объем не менее 250 Гб, а ультрасовременный графический адаптер позволяет воспроизводить трехмерную графику, чем, несомненно, дает возможность ощутить дополнительный комфорт при просмотре видеоматериалов. Стоит отметить, что в стандартном варианте данный ноутбук отлично работает с обычной Windows 7.

Итог

Ноутбук Samsung R525 это, прежде всего, устройство, которое отличается своим качеством и доступной ценой. Конечно, сверхскоростной работы от ноутбука ждать не приходится, однако заявленной производительности вполне хватает для выполнения обычных задач. Впрочем, при желании можно поиграть даже в современные видеоигры, благо видеокарта позволяет это делать. В общем, если учесть, что цена агрегата составляет более 600 долларов, то модель вполне неплохая.

 

 

Яндекс.Метрика