Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 13.02.2015

Устройство ноутбука samsung – описание


устройство ноутбука samsung

Многих интересует вопрос, как устроен современный ноутбук. Если говорить в общем, то ноутбук это не что иное, как персональный компьютер в уменьшенном варианте. Практически все его детали меньше, чем у обычного ПК, а также он оснащен зарядной батарей, благодаря чему является мобильным и независимым от энергии. Давайте попробуем разобрать устройство ноутбука шаг за шагом.

Устройство ноутбука

Что касается клавиатуры, то в современных устройствах она достаточно тонкая и изготовлена из специального пластика, благодаря чему и достигаются столь незначительные размеры. Впрочем, практически все клавиатуры похожи друг на друга, если не учитывать, что некоторые модели имеют специальный цифровой блок. Если говорить о корпусе ноутбука, то оно изготовлен, как правило, из высокопрочных материалов, например, алюминия, а внутри покрыт фольгой, для того чтобы все внутренние детали были надежно защищены от электромагнитного излучения. Чтобы сделать корпус ноутбука Samsung еще более прочным, специалисты по всему периметру делают специальный металлический корд.

Управление ноутбуком осуществляется обычно при помощи тачпада. Это специальная сенсорная панель, которая находится на клавиатуре и очень чувствительна к различным механическим манипуляциям. Дисплей любого современного ноутбука Samsung состоит, как правило, из жидкокристаллической матрицы, которая расположена непосредственно под крышкой. Там же имеются специальные шлейфы, которые дают возможность матрицы взаимодействовать с видеокартой, подсветкой и другими устройствами, будь то вебкамера, микрофон, блютус или модуль wi-fi. Некоторые модели, кроме всего прочего, оснащаются динамиками.

Разумеется, работа любого ноутбука невозможна без системы охлаждения. Такая система подразумевает наличие небольших отверстий, так называемых кулеров, при помощи которых воздух выходит наружу, это в свою очередь позволяет охладить процессор и материнскую плату.

Что касается устройства CD или DVD приводов в ноутбуках самсунг, то здесь практически никогда нет выдвижного лотка, что позволяет достичь более компактных размеров.

Оперативная память в ноутбуках представляет собой многочисленные небольшие чипы, которые располагаются достаточно плотно и имеют кое-какие отличия, если сравнивать с обычным персональным компьютером. Если говорить, о том, что представляет собой процессор ноутбука, то он во многом похож на процессор обычного ПК, разве что внутри он имеет дополнительные детали, что дает возможность сделать его более экономным и уменьшить теплоотдачу. Это особенно важно в тех ноутбуках, где большую роль играют элементы питания.

Невзирая на минимальные размеры, жесткие диски ноутбуков могут похвастаться большими объемами памяти, которые порой даже нельзя сравнить с обычным персональным компьютером. Обычно жесткий диск подключается к ноутбуку с использованием SATA. Не так давно, впрочем появились более современные жесткие диски, которые работают на основе флэш памяти. Вот, пожалуй, мы и разобрались в устройстве ноутбуков Samsung, которое порой имеет огромное значение для обычных пользователей.

 

 

Яндекс.Метрика