Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 14.02.2015

Налобные фонари


Налобные фонари носят не только шахтеры. Они приобретают все большую популярностью благодаря удобству использования: такой осветительный прибор оставляет свободными руки, так что не мешает работе и любым видам деятельности.

В частности, налобный фонарь купить рекомендуется охотникам, рыболовам и туристов. Использовать их можно и в быту, к примеру, во время ремонта в плохо освещенных местах, на чердаке или в подвале. Фонари подходят и для обычных прогулок.

Доступны разные ценовые варианты: есть недорогие модели для размещения на лбу , а также профессиональные изделия, которые можно использовать на производстве или в работе.

Одно из важных качеств современных налобных фонарей – полная их безопасность. Их прародители, “коногонки”, работали от батарей, крепившихся на поясе, и была вероятность получить ожог от содержащейся в ней щелочи. Однако современные налобные фонари – светодиодные. Они имеют мощные аккумуляторы, и потому светят гораздо ярче, но для использования абсолютно безопасны.

Выбирать налобник лучше всего профессиональных фирм, ведущих в производстве осветительных приборов. К примеру, одни из самых качественных товаров – это налобные фонари фирмы Black Diamond. Их минус – это стоимость. Это не бюджетный вариант, однако стоимость фонарей компенсируется отличным качеством. Помимо того, что фонарь обеспечивает нужный уровень освещений, он имеет ударопрочный корпус. Так что пользоваться фонарем можно без опаски: повредить его практически невозможно.

Несмотря на высокую прочность фонарей от Black Diamond, они весят сравнительно немного. Поэтому обращаться с ними можно без малейших проблем. Так что это оптимальный вариант для повседневного использования. Есть облегченные модели, которые можно использовать для бега, и мощные устройства, которые используют даже спелеологи.

 

 

Яндекс.Метрика