Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 12.02.2015

Поэтапная разборка ноутбука samsung


поэтапная разборка ноутбука samsungПри работе с ноутбуками обычно возникает множество проблем, устранить которые бывает просто невозможно без полной разборки устройства. Что касается разборки ноутбуков Samsung, то она проходит во вполне обычном режиме.

Для начала необходимо перевернуть устройство и вытащить батарею. Затем нужно открутить винт крепления и снять его. Под ним вы увидите еще несколько винтов, при помощи которых непосредственно крепится крышка корпуса.  Эти винты нужно отвинтить и снять крышку, впрочем, в этом нет ничего сложного. Проникнув в корпус, вы увидите еще несколько крышек, одна из которых защищает жесткий диск, а другая оперативную память. Если все вышеперечисленные операции выполнены правильно, то дальнейшая разборка ноутбука Samsung не представляет ничего сложного, поскольку все винты, которые необходимо отвинтить, видны невооруженным глазом.

После всех этих манипуляций переворачиваем ноутбук, ставим его в исходное положение и снимаем клавиатуру. Этого можно и не делать, но так как на ноутбуках Samsung клавиатура особо ничем не закреплена, то избавиться от нее все же нужно, поскольку это позволит более легко отсоединить шлейфы.

Итак, снимаем шлейфы и разъемы, которые есть обычно на боковых панелях. Если все это выполнено, то можно снимать непосредственно крышку корпуса. Не стоит забывать и о дисплее, который так же необходимо отсоединить. Для этого, в первую очередь, избавляемся от разъемов антенн wi-fi и откручиваем винты крепления. После этих манипуляций снять монитор очень легко.

Если необходим еще и демонтаж материнской платы, то, прежде всего, нужно отсоединить шлейф на плату, на котором обычно имеется кнопка пуск, и отвинтить несколько винтов. Если при всем этом возникают трудности, то можно воспользоваться фотоснимками, которые в большом количестве имеются в интернете. Бывают случаи, когда материнскую плату необходимо запустить отдельно от всей остальной системы, для этого ее нужно полностью снять, включая пусковую кнопку.

Обычно, всех этих манипуляция бывает достаточно, чтобы выявить и исправить различные неполадки, которые возникают при работе с ноутбуками Samsung. Впрочем, такая задача, как разборка ноутбука довольно сложная и требует большого внимания, так как все же ноутбуки  Samsung являются далеко не простым механизмом.  Вот, мы и разобрались, как разобрать современные модели ноутбуков Samsung, впрочем, полученные навыки можно использовать и при манипуляциях с другими ноутбуками.

 

 

Яндекс.Метрика