Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 06.02.2015

Обои в интерьере


Независимо от постоянно расширяющегося ассортимента различных отделочных материалов, вроде штукатурки, шпатлевки, плитки или краски, обои всегда были и остаются по сей день самым востребованным материалом для отделки стен.

Типы обоев

Для того чтобы сделать правильный выбор обоев прежде всего нужно знать какими они бывают и чем отличаются друг от друга.

  • Бумажные: самая распространенная разновидность обоев, отличается низкой стоимостью и простотой использования; к минусам стоит отнести низкую долговечность материла, а также недостаточную прочность. Обои такого типа рекомендуют применять в помещениях с низкой влажностью и загрязненностью.
  • Виниловые: отличаются большей прочностью, прекрасно подойдут для использования в ванных, кухнях и прихожих, так как имеют водоупорный внешний слой. Однако виниловые обои плохо реагируют на резкие изменения в температуре и влажности помещения. Большой популярностью пользуются обои marburg opulence .
  • Текстильные: в зависимости от стоимости, при создании обоев такого типа используются либо специальные ламинированные нити, либо натуральная ткань. Среди плюсов таких обоев можно выделить хорошую шумо- и теплоизоляцию, огнеупорность, светоустойчивость, а также высокую экологичность.
  • Флизелиновые: отличаются высокой полностью и прочностью, набирают большую популярность на сегодняшний день.
  • «Жидкие обои»: разбавляются водоэмульсионной краской и наносятся на поверхность стены при помощи пульверизатора или валика; обои этого типа позволяют создать гладкую или рельефную поверхность без швов.
  • Стекловолокнистые: изготавливаются из нитей разогретого стекла, с помощь которых создается полотно с различными узорами. К достоинствам стекловолокнистых обоев можно отнести гипоаллергенность, жаростойкость, водонепроницаемость, возможность клеить обои на большинство типов поверхностей.
  • Фотообои: обои на бумажной поверхности, на которых наноситься какое-то изображение, чаще всего это пейзажи или животные. Такие обои широко применяются для декорирования комнат, придания помещению особой стилистики.
  • Металлические: сравнительно новый тип обоев, при создании которого на бумажную основу наносится алюминиевая фольга, на которую наносят тиснение или рисунок. Плюсы: надежность, возможность мыть обои, долговечность.

Выбор обойного клея

Клей выбирается для каждого типа обоев отдельно, при приобретении необходимо внимательно читать инструкцию на упаковке: там указан способ приготовления клеящего раствора, а также для каких обоев он предназначен.

 

 

Яндекс.Метрика