Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 03.02.2015

Советы по эксплуатации переднеприводных автомобилей


В нашей стране в последнее время конкуренцию у заднеприводных автомобилей с успехом стали выигрывать машины с передним приводом. Если говорить в целом, эти два вида техники отличаются не только конструктивными особенностями, но и характером вождения во время движения на той или иной дороге. Больше всего такие особенности заметны в зимний период времени, когда дороги покрываются слоями гололеда.

Особенности переднеприводных машин

Самое главное отличие автомобилей с передним приводом от своих прямых конкурентов – большая чувствительность руля на абсолютно любое его движение. При совершении поворотов передние колеса пытаются вернуться на трассу в движение по прямой, а это, в свою очередь, позволяет автовладельцу четко чувствовать момент стабилизации рулевого колеса. Курсовая устойчивость у подобной техники также на порядок выше, нежели у заднеприводных представителей автопрома. А если на автомобиле еще установлены хорошие шины, то управлять машиной очень просто.

Польза, которая может пойти во вред

Однако для водителей, не набравшихся достаточно опыта вождения, такие, вроде бы полезные, особенностями могут стать причиной возникновения опасных ситуаций на дороге. Дело в том, что из-за стремления машины держать курс четко, бдительность водителей немного притупляется, и в момент опасностиони могут попросту не успеть совершить необходимый для предотвращения аварии маневр. Также сюрпризы неопытным владельцам транспортных средств с передним приводом каждый год приносит зима. Входя в поворот, автомобиль будет всегда стараться двигаться по широкому радиусу, нежели этого хочет сам водитель. При этом машина сначала будет стремиться выехать на полосу встречного движения, а затем уедет за пределы трассы. Водителям в целях избежание подобных ситуаций лучше всего всегда держать оптимальный скоростной режим при входе в повороты. Также очень важно, чтоб сцепление передних колес непосредственно с дорожным полотном было надежным.

Немного о плюсах переднеприводных автомобилей

Несмотря на подобные сюрпризы, которые могут произойти с переднеприводными машинами на дороге, они обладают рядом бесспорных преимуществ:

  • автомобили прекрасно и непринужденно проходят по сильно загрязненным дорогам, снегу;
  • техника отлично держит, заданный ее владельцем курс;
  • отсутствие в конструкции карданного вала увеличивает площадь салона;
  • относительно небольшая стоимость таких автомобилей обусловлена дешевизной производства.
 

 

Яндекс.Метрика