Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 28.01.2015

Город маленький – бизнес большой


Пожалуй, самой привлекательной чертой для бизнеса в маленьком городе считается небольшая арендная плата за обширную территорию или помещение. Да и рабочая сила в таких городах обходится в гораздо меньшее количество денег, чем в мегаполисах. Население не избаловано развлечениями. Да и услуги, которые оно получает довольно примитивные. Поэтому именно в малых городах можно сделать свой бизнес успешным и широким. Здесь подойдут услуги любого вида. Это может быть установка всех видов оборудования, ремонты любых конструкций, организация праздников или еда на вынос. Словом, выбор любого вида всегда станет прибыльным бизнесом.

Ресторанный бизнес в маленьком городе

Кафетериев и ресторанов в каждом городе насчитывается определенное число. И, казалось бы, ничего нового в таком виде бизнеса придумать уже невозможно. Но это далеко не так. Приготовление оригинальных блюд с доставкой на дом – это не ново. Но вот в малых городах такая услуга предоставляется крайне редко. И цены на выносимые блюда порой пугают заказчика больше, чем новизна приготовления. А рестораны с направленностью кухни на определенную страну, вообще редкость. Детские кафе поражают своим слабеньким ассортиментом: а ведь именно малыши могут заставить родителей потратить большие суммы на удовольствие. И такой бизнес окупиться уже в первые несколько месяцев, а потом будет стабильно приносить доход, невзирая на кризисы в экономике. Для популяризации бизнеса, можно сделать рассылку рекламы с помощью почты. Сейчас можно даже заполнить конверт онлайн, чтобы не делать этого вручную.

Развлечения для молодежи и не только

Города, которые имеют небольшие водоемы, просто созданы для еще одного вида бизнеса – прокат любого оборудования, которое может двигаться на воде. Затраты на такой вид минимальные, а прибыли получаются уже на первых порах. Правда, такой бизнес носит скорее сезонный характер. Но если к нему подойти основательно, то для зимы вполне можно подобрать свое оборудование. И тогда простоев в бизнесе почти не будет.

Вот такие карусели

Еще одной статьей для прибыльного бизнеса в малом городе можно назвать парк аттракционов. Этим бизнесом лучше заниматься с начала весны. Но предприимчивые бизнесмены оборудуют парки зимними качелями и комнатами смеха, где можно находиться в любое время года. Можно добавить цыганку-гадалку или пирата с попугаем. И детвора, и взрослые с удовольствием будут общаться, а также фотографироваться с птичкой и ее хозяином. Вариантов для идеи с парком много – при небольших финансовых вложениях можно получить огромную прибыль.

 

 

Яндекс.Метрика