Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 28.01.2015

Тестирование ховерборда


На днях разработчики корпорации Hendo создали первый в своем роде ховерборд. Над этим проектом сутки напролет работали лучшие конструкторы компании. Вам наверняка интересно, что это, так вот ховерборд – это доска, которая очень схожа со скейтбордом, но передвигается не за счет четырех силиконовых колесиков, а благодаря магнитной подушке, которая создается четырьмя магнитами, что закреплены на дне доски. Опробовать новое изобретение доверили одному из самых лучших скейтбордистов на нашей планете – Тони Хоуку. Проскейтер сам вызвался на тестирование скейтборда будущего.

Несколько слов о скейтбордисте Тони Хоуке. С раннего детства Тони увлекался скейтбордом, уже в 9 лет он уверенно стоял на доске и учился исполнять некоторые финты. Спустя три года у него появился первый спонсор – компания «Догтаун Скейтбордс». В юношеском возрасте он не знал жизни без скейтборда и к 14 годам уже считался профессионалом в данном виде спорта. В возрасте 17 лет Тони уже побеждал на многих соревнованиях, и на накопленные деньги приобрел себе дом. Интересный факт: Тони Хоук считается человеком, благодаря которому случился существенный прорыв в скейтбординге за период с начала 80-х до 90-х годов прошлого столетия. За свою карьеру он выиграл бесчисленное количество соревнований, преодолел множество сложностей, связанных с созданием новых финтов. Стоит отметить, что разработчики видеоигр создали несколько симуляторов скейтбординга, основываясь на образе Тони Хоука.

Ну а теперь вернемся к тестированию первого в мире ховерборда. На данный момент парить в воздухе на скейтборде будущего возможно лишь над специальным покрытием. Но разработчики аппарата уверены, что в будущем этот недостаток будет исправлен, и люди смогут «летать» по скейтпаркам и улицам своих городов. К сожалению, придется исправлять и систему управления, к которой даже профессиональный скейтбордист Тони Хоук привыкал достаточно долго. После многочисленных попыток Тони все же освоил устройство и чувствовал себя более свободно и уверенно на летающей доске, но управление имеет еще целый ряд недостатков, связанных со слабой точностью и удобством.

В конце тестирования Тони признался, что вначале он воспринял ховерборд, как очень странное устройство. Однако после всех испытаний у него остались только приятные и яркие впечатления. Естественно, еще несколько десятилетий назад люди только мечтали о том, что когда-нибудь человечество изобретет такую летающую доску, которой пользовался главный герой великолепной фантастической комедии «Назад в будущее». Хотелось бы отметить, что если скейтбордисту мирового класса понравился ховерборд, то нет никаких сомнений, что разработчики Hendo в скором времени исправят все ошибки и недочеты в своем изобретении.

 

 

Яндекс.Метрика