Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 23.01.2015

Как самостоятельно собрать мощный игровой компьютер?


Наверное, все заметили, что на сегодняшний день интернет просто переполнен компьютерными играми, которые не смогут оставить вас равнодушными. Но к сожалению не каждый компьютер сможет потянуть ту или иную игру. Естественно, вы можете приобрести прекрасный мощный компьютер в специализированном магазине, но это может быть вам не по карману.

Если вы не можете позволить приобрести новый компьютер в магазине, то есть вариант собрать его самостоятельно. Конечно же, это потребует денежных затрат, но таким образом, вы сможете сэкономить приличную сумму. В этой статье мы с вами узнаем о том, как правильно осуществлять сборку мощного игрового компьютера самостоятельно.

Любой геймер непросто мечтает о мощном компьютере, это является его необходимостью. Как мы уже сказали большинство игр, которые выпускают современные компании, имеют высокие требования как к процессору, так и к видеокарте или любому другому составляющему элементу этой техники. Но это еще не все. Технологии развиваются с такой скоростью, что компьютер, купленный несколько лет назад, сегодня можно смело называть устаревшим. Именно по этой причине лучше самостоятельно усовершенствовать свой компьютер, потому как приобретать каждый год новый это очень накладно.

Процесс усовершенствования компьютера

Если вы задумались о том, как собрать игровой компьютер, то это статья именно для вас. Сам процесс сбора не требует огромных зданий, вам просто требуется на место старых деталей установить купленные новые. Но вы должны знать, что в случае с компьютерами дорого не значит качественно. Если быть, точнее, то за одну и ту же сумму можно собрать как простенький, так и более мощный компьютер. Итак, давайте рассмотрим все необходимые элементы, которые способствуют усовершенствованию компьютера:

  • материнская плата. Этот элемент является основой игрового компьютера. Материнка для игрового компьютера должна иметь подходящее количество слотов под видеокарту. Помимо этого обращайте внимание на вид разъемов и их количество. Еще одним важным пунктом является сокет;
  • процессор. Приобретая процессор, смотрите на то, какими характеристиками он обладает. Главными из них является количество ядер, частота и сокет. Еще одним важным моментом является кеш-память;
  • видеокарта. От того какой будет видеокарта, зависит качество воспроизведения игры;
  • жесткий диск и память. Наверное, вы сами успели заметить, что оперативной памяти на компьютере много никогда не бывает. Прекрасным вариантом для игрового компьютера является модель как минимум на 4 гигабайта. Жесткий диск также лучше приобретать с большой величиной.


Как собрать компьютер. Рубрика Гейм-монстр от Pro Hi-Tech

 

 

Яндекс.Метрика