Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 16.01.2015

Дача под защитой!


А вы знаете, что означает понятие «головная боль огородника»? Конечно, это дача, оставленная без присмотра на зиму. Впрочем, опасности можно ждать и летом, если вы собрались провести пару дней в городе. Что и говорить, дачные кражи – явление для нашей страны, увы, весьма распространенное. Как свести подобные неприятности к минимуму?

 

1. Аренда. Вы можете сдать дачу в аренду семье, знакомым, друзьям. Главное, чтобы люди вызывали доверие, а впоследствии оправдали его. Ведь пустив людей в дом, можно остаться и без мебели, и без самого дома, который беспечные жильцы могут сжечь по неосторожности.

 

2. Письмо. Можно написать письмо о вашем скором возвращении и оставить его, скажем, на столе или в другом месте. Подобные послания часто отпугивают воров, которым бы не хотелось попасться с поличным.

 

3. Собака. Несомненно, это отличный способ для защиты дома от воров, но помните, что вам придется постоянно ездить на дачу, чтобы кормить вашего верного сторожа. Однако в этом есть плюсы: вы лично убедитесь, что дача в целости и заодно отдохнете.

 

4. Имитация. Можете создать видимость заброшенности дачи – воры туда не полезут, ведь все знают, что на заброшенных дачах и брать-то нечего. Или наоборот, можно протоптать множество дорожек, чтобы казалось, что вы постоянно живете на даче. Правда, вам придется туда часто ездить, чтобы обновлять дорожки.

 

5. Охрана. Можно договориться с остальными дачниками и сообща оплачивать частную охрану. Тогда вход в ваше товарищество будет только по пропускам и, понятное дело, лишние люди там не окажутся. Одним из охранных предприятий является «Борс». По запросу: «борс охрана отзывы» вы сможете найти и прочитать отзывы тех людей, которые пользуются услугами этой службы.

 

6. Соседи. Можно попросить присмотреть за дачей соседей, которые живут в дачном товариществе круглый год. Конечно, придется отблагодарить их материально, иначе кому понравится охранять вашу дачу бесплатно, когда и своих дел полно.

 

7. Сигнализация. Можно никого не просить об охране, а установить сигнализацию на даче и ваше имущество будет под надежной защитой. Это один из наиболее оптимальных вариантов.

 

8. Колючая проволока. Если вас не пугает перспектива превращения вашей нежно любимой дачи в колонию строгого режима, обтяните все заборы колючей проволокой. Проволока способна служить до 25 лет, но есть один минус – работа эта довольна дорогая и осуществляется только специалистами.

 

9. Окна и двери. Вы защитите свою дачу лучше, если поставите решетки на окна не снаружи, а внутри дома. Кроме того, позаботьтесь, чтобы входная дверь была металлической и непременно высокого качества, со всеми необходимыми сертификатами.

 

10. Чтобы защитить свое имущество от хищения, вывозите с дачи на зиму все дорогие и ценные для вас вещи. Это очень простой способ.

 

11. Страховка. Отличным способом защиты от материальных потерь будет страхование вашего дачного имущества. Если вдруг воры пожалуют на вашу дачу, то страховая компания выплатит вам сумму, эквивалентную стоимости украденных вещей.

 

12. Мистика. Многие люди утверждают, что обращаются к Богу с просьбой о защите их имущества и этот способ работает.

 

К слову, охранять нужно не только существующие постройки, но и здания в процессе строительства. Нередки случаи хищения строительных материалов со стройплощадки или выкапывания деревьев на участках, не защищенных забором. Поэтому охрана строек – очень важное мероприятие, которым не стоит пренебрегать.

 

Как видите, способов сохранить свое имущество предостаточно, нужно лишь выбрать тот, который подходит именно вам, или совместить их.

 

 

Яндекс.Метрика