Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 09.01.2015

Cенсорные ноутбуки Sonу


Последнее время очень популярными стали сенсорные ноутбуки Sony. Если учитывать этот факт, то совсем неудивительно, что многие пользователи пытаются побольше узнать о таких моделях, как, например Sony Vaio T13, который есть возможность купить как в обычной комплектации, так и в топовой версии, которая отличается более чувствительным монитором. Мало кто знает, что линейка сенсорных ноутбуков Sony состоит из большого числа моделей, которые похожи друг на друга. Даже можно сказать, что выполнены в современном стиле, что уже стали узнаваемыми. В этой статье более детально остановимся на характеристиках такой современной модели как Sony Vaio T13.

 Внешний вид

Крышка у этого ультрабука выполнена из алюминия, однако металл покрывает не только саму крышку, но и боковые части монитора, впрочем, этим отличаются практически все современные сенсорные ноутбуки Sony. На крышке имеется пластиковая вставка, возле которой расположен модуль вай фай и фирменный логотип Sony. Корпус практически весь изготовлен из пластика серебристого цвета, разве что стоит отметить металлический люк для абгрейда, который явно бросается в глаза. Это является, пожалуй, главной отличительной чертой данного ультрабука от других моделей, поскольку обычный пользователь может довольно легко разобрать ноутбук на части и увидеть даже где расположена оперативная память и жесткий диск.

Как говорилось выше, на задней панели и вовсе нет никаких разъемов, за то на передней части можно обнаружить несколько динамиков, микрофон и специальные индикаторы активности. С левой стороны есть usb панель и разъем под зарядное устройство.

 Эргономичность сенсорного ноутбука Sony

Если потрогать ноутбук, то он будет слегка шероховат. Клавиатура не оборудована подсветкой, но, несмотря на это обладает отличными тактильными свойствами. Клавиши нажимаются довольно легко, но даже если прилагать усилие, то специальная подножка из металла практически не прогибается. Клавиша включения Sony Vaio T13 выделяется ярко-зеленой подсветкой и практически всегда находится во включенном положении. Ее можно увидеть, даже если полностью закрыть ноутбук. Это дает возможность обычному пользователю довольно быстро определить, в каком состоянии находится устройство.

 Функциональные возможности

У Sony Vaio T13 обычная 13-дюймовая матрица, а сам ноутбук отлично работает с операционной системой Windows и расширением экрана 1366×768 пикселей. Кроме этого, владелец ноутбука может отрегулировать яркость в довольно серьезных градациях. Если говорить о самом дисплейном блоке, то он не имеет специальных защитных бортиков, а также защитного стекла, как это обычно бывает на других моделях. Это дает возможность пользователю использовать ноутбук как обычный планшет, но это приносит и свои неудобства, поскольку на экране часто остаются отпечатки пальцев. У данной модели имеется 4 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти.

 Итоги

В результате можно сказать, что ноутбук Sony Vaio T13 вполне обычный для своего класса. Кроме всего прочего, у данной модели есть и свои недостатки, однако она наверняка будет пользоваться спросом, так как привлекает своим внешним видом и функциональными возможностями.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика