Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 08.01.2015

Цена и качество рольставен


Чтобы обеспечить целостность стекол окна, нижние этажи помещений довольно часто оснащаются рольставнями. Если вы знаете, для чего предназначены обычные ставни, то ясно представите и предназначение рольставен.

Итак, раздвижные роллеты на окна нужны для обеспечения безопасности и надежной защиты любого помещения, а также закрывания его от яркого солнечного света, излишнего шума и просто от любопытных глаз. Полотно рольставней состоит из горизонтальных ламелей (планок), скрепленных между собой едва заметными замками. Оно скручивается в рулон и помещается в специальный короб.

Открыть роллеты снаружи невозможно, изнутри это сделать очень легко с помощью ручного или электрического привода. Они достаточно эстетично выглядят, при этом безопасны в пожарном отношении, долгое время сохраняют свою прочность и первоначальный цвет. Погодные условия не оказывают негативного влияния на состояние рольставен.

Цены на рольставни, а также функциональность и срок службы зависят от материала, из которого они изготовлены. Они могут быть пластиковыми, алюминиевыми или стальными и окрашенными в любой цвет, хотя самые распространенные цвета – белый и коричневый.

Ставни, изготовленные из пластика, хорошо защищают помещение от солнца. Но вместе с тем, они недолговечны, так как материал легко ломается и деформируется. Но они и стоят дешевле остальных.

Алюминиевые ставни прочные, пластичные, и при этом достаточно легкие. Большим плюсом роллет из алюминия является то, что они совершенно не поддаются коррозии. Если поставить на окна терассы или зимнего сада алюминиевые рольставни с ламелями, внутри которых полиуретановые вставки, можно получить значительное утепление этих помещений в зимнее время, а летом опущенные рольставни помогут снизить температуру на 5 градусов. Кроме этого, они хорошо защитят дом от нежелательных гостей. При желании и за дополнительную плату можно установить механизм, автоматически поднимающий и опускающий роллеты в связи с восходом и заходом солнца.

Для более надежной защиты помещений от взлома на оконные и дверные проемы устанавливаются роллеты, изготовленные из прочного стального профиля. Такие роллеты будут самыми дорогими. Иногда они производятся в виде прозрачных решеток, что совершенно не мешает им оставаться очень крепкими. Единственным минусом является высокая подверженность коррозии. Чтобы уменьшить ее негативное воздействие на срок службы роллет, их красят напылением порошковой краски. Стальные ставни устанавливаются в магазинах, банках и жилых домах, нуждающихся в усиленной защите.


Рольставни, рольворота Doorhan, как производятся рольставни, роллеты Doorhan

 

 

Яндекс.Метрика