Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 05.01.2015

Критерии выбора кондиционера


Оптимальные климатические условия в собственном доме не всегда зависят от внешних факторов. К счастью, в наше время можно приобрести кондиционер и с его помощью регулировать «погоду» в своих помещениях. Но так как это приобретение не относится к числу дешевых, стоит рассмотреть основные нюансы по его выбору, дабы купленная вещь не принесла разочарований.

В первую очередь, конечно, нужно определиться с производителем прибора, поскольку каждый из них использует разные материалы и технологии изготовления. Ознакомьтесь с перечнем самых распространенных и надежных компаний бытовой техники, учтите их особенности и только после этого переходите к выбору подходящей модели.

Также помимо самого устройства вам следует обратить внимание на его комплектующие. Возможно, вам понадобятся специальные трубки или фитинги нержавеющие стальные. Последние в свою очередь представляют собой соединительный элемент для трубопровода в тех местах, где он разветвляется. Для систем кондиционирования это незаменимая деталь.

Кроме этого, выбирая кондиционер, учтите его тип. Всего существует три основных вида данных устройств: оконные, мобильные и сплит-системы. Каждая из этих разновидностей имеет свои преимущества и недостатки, однако наиболее целесообразной и универсальной считается сплит-система. Она представляет собой конструкцию из внутреннего и наружного блоков. Первый крепится на стену, а другой снаружи квартиры под окном. Также в комплектацию такого кондиционера входит пульт управления.

Следующий важный критерий – это мощность оборудования. Нужно понимать, что существуют два типа этого параметра: общая мощность и мощность охлаждения. Вам необходимо обращать внимание на вторую характеристику. Рассчитывается она по принципу: 1 кВт способен контролировать температуру на участке площадью 10 кв. метров. Например, устройство с мощностью охлаждения 3 кВт рассчитано на функционирование в пределах 30 кв. метров. На данный параметр также влияет количество находящихся в помещении человек, приборы, излучающие тепло, доступ солнечных лучей и прочие факторы, которые могут стать причиной изменения температуры. Соответственно, чем больше таких нюансов, тем больше должна быть мощность.

И напоследок, на ваш выбор могут повлиять дополнительные функции прибора. К примеру, лучше покупать кондиционеры с функцией обогрева, ночным режимом и таймером. Так вы сможете не только согреться зимой, но и по приходу домой после работы наслаждаться оптимальными климатическими условиями.

 

 

Яндекс.Метрика