Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 27.12.2014

Советы по выбору подходящего матраса


Полноценный и хороший отдых, это практически залог долголетия каждого человека. Чаще всего люди спят на кроватях с матрасами или на раскладывающихся диванах. Качественный сон зависит не от красоты кровати, а от правильно подобранного матраса и подушки. Остальные спальные принадлежности только добавляют удобства, не влияя при этом на правильное положение позвоночника и головы во время сна.

Тщательный выбор матраса это необходимость. Такая вещь покупается не на один день, поэтому и выбирать необходимо с учетом всех личных пожеланий и не пренебрегать советами специалистов.

Особенности разных видов

Современные технологические решения в вопросе комфортного сна дают человеку широкое поле для выбора необходимых вещей. Различные производители, салоны мебели и любой интернет-магазин матрасов раскрывает такое разнообразие наполнений, что к этому нужно подходить осознанно.

Различаю два основных вида наполнителей для матрасов, это различные пружинные блоки и материалы, не содержащие пружин. Ортопедический эффект от одного и другого видов матрасов будет разным, но все зависит от особенностей строения человеческого тела, его возраста и веса.

Почему же важно учитывать возраст и вес? Это связанно с физиологией человека. У самых маленьких и детей до двенадцати лет позвоночник еще достаточно слабый и проходит процедуру формирования. Для этой возрастной группы необходимы жесткие матрасы. При этом для детей до трех лет не рекомендуют матрасы с пружинными блоками, только жесткие беспружинные матрасы с учетом веса ребенка. Люди среднего возраста не ограничены в матрасах по уровню жесткости, они могут подобрать любой который им понравиться. Представителя старшего поколения нуждаются в мягких матрасах, так как их позвоночник уже плохо справляется с нагрузками и ему необходим «мягкий» отдых.

Выбор между пружинным или беспружинным матрасом зависит от вкусов человека. Главное – это комфорт. Пружинные матрасы условно делятся на те, в которые все пружины взаимосвязаны, и на те, в которых каждая пружина находиться в полной независимости от соседних. Пружинные конструкции матрасов не бывают сильно жесткими. Их наполнение позволяет добиваться среднего уровня жесткости или практически полно мягкости матраса на ощупь.

Беспружинные материалы в основе матраса делают его более универсальным по уровням жесткости. Среди таких матрасов можно найти и абсолютно жесткие, так и очень мягкие модели.

Оба вида матросов имеют свои плюсы и минусы. Не возможны найти универсальное решение для всех. Одно понятно – покупка матраса должна сопровождаться очень осторожным выбором не только наполнителя, но и компании, которая производит данную продукцию.

 

 

Яндекс.Метрика