Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 23.12.2014

Советы по выбору офисного помещения


При выборе помещения для размещения офиса частной компании нужно учитывать сразу несколько факторов. Прежде всего, вашу компанию клиенты должны находить без труда, поэтому лучше, если офис будет располагаться в центре города или определенного района. Для элитных фирм и компаний с приличной репутацией нужен офис, подчеркивающий правильность выбора, который сделал клиент, когда решил сотрудничать именно с вашей фирмой.

Помещение для офиса

Офисное помещение нужно подбирать с учетом вида и особенностей деятельности компании. Если ваша фирма предоставляет услуги, связанные с недвижимостью, юридические услуги, вам нужно позаботиться о том, чтобы офис выглядел солидно и располагал потенциальных клиентов к фирме. На начальных этапах создания бизнеса можно обойтись и тем имуществом, которое уже есть у вас в собственности. Небольшой офис можно обустроить прямо в жилой квартире. Особой популярностью пользуются квартиры на первых этажах многоэтажных домов. Если же вы решили арендовать помещение под офис, стоит тщательно изучить имеющиеся предложения на рынке недвижимости. Многие предпочитают брать помещение в аренду с дальнейшим выкупом, поскольку постоянная смена адреса расположения фирмы не будет способствовать повышению вашего имиджа. Это очень неудобно для постоянных клиентов.

Требования к офисному помещению

Перед тем, как заняться поиском помещения, нужно четко определиться, каким требованиям будущий офис должен соответствовать. Если ваш бизнес связан с постоянной работой с большим количеством людей, то вам понадобиться офис с большой площадью, который можно разделить на сектора с помощью перегородок и панелей. Если же ваш бизнес связан с торговлей, вам будет достаточно всего несколько квадратных метров для успешного выполнения своей работы. При выборе помещения немалое значение имеет наличие телефонной и другой связи, доступа к сети Интернет, а также отдельного выхода. Также желательно, чтобы помещение было оборудовано качественной системой отопления и кондиционирования, что очень важно в разные сезоны года. Если в вашем штате будут числиться много работников, нужно позаботиться не только о создании комфортных, но и безопасных условия труда. Каждый сотрудник должен быть обеспечен на своем рабочем месте всем необходимым. От этого напрямую зависит эффективность и рациональность использования рабочего времени. Дополнительно можно предусмотреть возможность обустройства отдельного пространства для принятия пищи. При необходимости можно установить там даже некоторую бытовую технику.

 

 

Яндекс.Метрика