Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 19.12.2014

Выбираем детскую кровать, подходящую под интерьер


Многие психологи и педиатры советуют родителям с самого рождения приобрести для ребенка отдельную кроватку и приучать его к самостоятельному и раздельному сну. Конечно же, сначала молодой мамочке это решение покажется не совсем удобным, потому что придется не раз вставать ночью и ходить по комнате с маленьким ребенком на руках. Но в дальнейшем они скажут только спасибо за такой совет, ведь с возрастом дети привыкают ко сну совместно с мамочкой и отказываются ложиться в свою кровать.

Принципы выбора детской кровати

Чтобы избежать многих неприятных моментов, нужно выбрать детскую кроватку максимально соответствующую всем требованиям родителей и их деток. Для первых очень важно, чтобы на первых месяцах жизни у ребенка был спокойный и длительный сон, а они могли отдохнуть при этом. То есть надо обратить внимание при выборе кроватки на возможность максимально приближенного ее расположения к родительской кровати. А в дальнейшем хотелось бы приучить малыша самостоятельно засыпать и обойтись без сцен и истерик перед сном. Здесь придет на помощь яркая подсветка кроватки в виде ночничка или музыкальное сопровождение, благодаря встроенному плееру. Также нужно купить качественный матрас.

А вот ребеночку важно, чтоб было приятно находиться в кроватке, получая при этом максимум положительных эмоций и полноценный сон. Также очень важно наличие в кроватке защитных перил и мягких ободков, для снижения риска получения удара ребенком, а еще полное исключение возможности падения.

Виды и особенности кроватей для ребенка

По своему внешнему виду есть много разных за размерами и формами кроваток для ребенка, а что касается функциональности, то нужно быть максимально бдительными. Так как кроватки различают еще и за возрастными критериями, поэтому чтобы сэкономить семейный бюджет и купить одну кроватку на максимально допустимый период, нужно отдать предпочтение кроваткам-трансформерам. Такое решение станет весьма удобным вариантом для ребенка и его родителей, потому что малыш будет иметь свою зону отдыха и в тоже время игровой манеж. А родители при этом избегают проблем с покупкой двух-трех кроваток на разный возраст ребенка.

Такие кроватки могут использоваться от нуля и до семи лет, потому что имеют возможность раскладывания и снятия перил. Такие действия сделают с обычной детской кроватки более похожую на взрослую, и увеличат ее размеры, согласно роста ребенка. Чтобы избежать бессонных ночей и длительного хождения по комнате с ребенком на руках, лучше приобрести кроватку с возможностью укачивания малыша. Они называются еще колыбелями, потому как вместо стационарных ножек или колесиков имеют согнутые дуги, что позволяют плавно перекачивать кроватку со стороны в сторону.

 

 

Яндекс.Метрика