Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 15.12.2014

Лучшие новинки компьютерных технологий 2014


Среди новинок компьютерных технологий одной из самых оригинальных признана футболка, способная распознавать качество приема сигнала Wi-Fi. Изменения сигнала определяют анимационные картинки на груди. Питание анимации осуществляют батарейки, расположенные в небольшом потайном кармашке. Стирать футболку можно как и любую другую, просто сняв блок и детектор. Производители представляют и более серьезные свои разработки.

Новинки компьютерных технологий 2014 – безопасность

Сотрудники компаний, работающие с документами особой важности, например, базы данных клиентов или финансовые документы, по достоинству оценят американскую новинку от GoldKey. С помощью USB ключа Security Token способного спрятать от чужих глаз любой документ в компьютере. Аккуратность, хрупкость и даже изящность нового устройства обманчивы. Справиться с ним не так-то просто. За эстетичным внешним видом скрывается огнеупорный и влагостойкий материал, скрытый под противоударным корпусом.

Японским разработчикам из Power Japan Plus удалось реализовать идею создания безопасных и экономичных аккумуляторов для мобильных устройств. Новинка дает фору всем общепринятым источникам энергии, не подвергаясь тепловому разгону. Инновационные углеродные аккумуляторы полностью заражаются за десяток минут, что в разы быстрее обычных батарей. В пользу разработки говорит и многократное увеличение количества зарядки до нескольких тысяч раз без риска повредить аккумулятор.

При этом он не нагревается, а значит, не сможет стать источником пожара. Карбоновая разработка в производстве обходится достаточно дешево. Дешевые батареи в первую очередь начнут выпускаться для медицинской техники, в дальнейшем планируется выпустить их в виде автомобильных аккумуляторов, а следующими в очереди станут мобильные устройства. Утилизация новых источников питания не требует соблюдения особых условий или выполнения каких-либо специальных действий. Ожидается, что уже в самое ближайшее время большинство пользователей мобильников смогут оценить преимущества углеродных источников питания.

Евгений Козлов представил программное решение в помощь тем, кто заботится о безопасности своих платежей, совершаемых в электронном виде. Ubank позволяет быстро отправить или получить деньги в одно касание. При этом нет необходимости раскрывать личную информацию вводом кодов безопасности, номера карты или имени ее владельца. Ubank не ограничивает возможностей в привязке или использовании любых карт, а также используется для контроля над платежами. Управление финансами происходит на сайте или через мобильное приложение. Планируется запуск кредитных карт uban совместно с Приватбанком. Лимит будет ограничиваться 750 тысячами рублей при ставке 2,5% с льготным периодом. В лучших традициях программного решения комиссии за платежи не взимаются.

Новинки компьютерных технологий 2014 – удобство

Asus выпустил на рынок универсальное устройство USB флэш-драйв. Компьютерная мышь с передатчиком и флешкой в одном корпусе легко заряжается креплением к передатчику с помощью магнитного механизма.

Сотрудники гигантского производителя Apple представили на суд пользователей новое решение в программном обслуживании. Теперь загружать музыку, заменять уже имеющиеся треки более качественными и импортировать их в iCloud можно с помощью облачного сервиса. Владельцы телефонов скоро тоже смогут оценить преимущества нововведения.

В ответ Яндекс предлагает воспользоваться новой платформой для поисковиков, выдающей не обыкновенные ссылки, а интерактивные блоки. Блоки представляют собой уже сформированную информацию или сервисы. Теперь отыскать нужный адрес, забронировать столик в любимом кафе, приобрести билеты на авиарейс или в театр не требует перехода на дополнительные сайты, что значительно сокращает время поисков.

Все возможно

Настоящим прорывом в 2012 году стало создание жесткого диска, способного вместить 4 ТБ информации. И вот спустя всего два года Seagate выпущены винчестеры с 6 ТБ. Для использования в домашних условиях эти модели пока не предназначены, зато прекрасно подойдут на роль сетевых хранилищ. Работа столь вместительных накопителей не отличается высокой скоростью, но этот небольшой недостаток полностью компенсируется объемом. Разработчики уверены, что новинке не составит труда работать в условиях круглосуточной нагрузки. Учитывая, что этим дискам предстоит хранить достаточное количество важной информации, к ним предъявляется особые требования надежности.

Хранители данных способны динамично реагировать на изменения нагрузки сменой электропитания, энергопотребление строго контролируется PowerChoise. Среди других продвинутых технологий присутствует постоянное исследование влажности и температуры, одновременно компенсирующее вибрации. Защиту RAID массива гарантирует использование Super Parity. Программное обеспечение дисков и их собственные возможности дополняются характеристикой скоростей записи и чтения, достигающих 220 Мбайт/с.

Новинкой в мире развлечений стало появление сервиса Change Yo Voice, представленного контент-провайдером I-Free. Российская компания разработала продукт, способный изменять голос пользователя. Новинка быстро приобрела популярность среди молодежи. Достаточно скачать приложение, чтобы максимально оригинально поздравить или разыграть своих знакомых. Некоторые особенно креативные молодые люди могут попробовать применить возможности сервиса для признания в любви.

 

 

Яндекс.Метрика